Майнинг

В июне Argo продала 637 биткойнов, чтобы укрепить свой баланс

В прошлом месяце Argo Blockchain продала 637 биткойнов и использовала часть этих средств для выплаты кредита от Galaxy Digital. В июне компания добыла на 44% больше биткойнов (179 BTC) по сравнению с предыдущим месяцем, но ее маржа снизилась по мере падения стоимости биткойнов.

Биткойн-майнер Argo Blockchain стал последней крупной майнинговой компанией, сообщившей о продаже биткойнов в июне.

Согласно заявлению, опубликованному во вторник, в июне фирма продала 637 биткойнов по средней цене 24 500 долларов. Argo присоединяется к конкурентам, включая Bitfarms, Core Scientific и Riot, которые в прошлом месяце неохотно расстались со своими биткойнами на фоне медвежьего рынка. Эти фирмы исторически предпочитали держать добытые биткойны при себе, надеясь на рост рынка.

Помимо использования выручки для финансирования операционных расходов и точек роста, Argo заявила, что использовала часть денег для выплаты кредита, обеспеченного биткойнами, от Galaxy Digital. Точно так же Bitfarms продала 3000 BTC (примерно половину биткойн-активов, которые у нее были на конец мая) в прошлом месяце, чтобы выплатить часть кредита Galaxy.

Непогашенный остаток по кредиту Argo сейчас составляет 22 миллиона долларов. Компания заявила, что у нее есть необходимая ликвидность, чтобы избежать любой «потенциальной ликвидации», даже если цена биткойна продолжат падение.

«Мы увидели положительные результаты нашей стратегии управления рисками, благодаря которой мы сократили зависимость компании от кредита, обеспеченного BTC, и наняли трейдера деривативами на полную ставку, — сказал в своем заявлении генеральный директор Argo Питер Уолл. Мы считаем, что компания имеет хорошие возможности для работы в текущих рыночных условиях и дальнейшего повышения нашей эффективности».

В прошлом году Argo получила заем в размере 20 миллионов долларов и еще один заем в размере 25 миллионов долларов от Galaxy, чтобы помочь финансировать свой завод в Техасе (Helios). У компании также есть дополнительный кредит в размере 26,66 миллиона долларов от NYDIG.

Читать так же:  Акции биткойн-майнеров упали вдвое, а тезис о «турбозарядке» теряет силу

В июне Argo добыла 179 BTC, что на 44% больше, чем в предыдущем месяце. По словам компании, это произошло в основном из-за увеличения скорости хеширования и времени безотказной работы на новом предприятии в Техасе. По состоянию на 30 июня у компании было 1953 биткойна, включая 210 биткойн-эквивалентов.

Доход майнинговой компании в прошлом месяце составил 4,35 млн долларов, что примерно на 12% больше, чем в июне. Маржинальность майнинга в июне была ниже (50%) по сравнению с прошлым месяцем (62%). Это было «в первую очередь вызвано снижением цены на биткойны и более высокими затратами на электроэнергию в Helios», — говорится в сообщении компании.

Биткойн потерял около трети своей стоимости в июне, упав с $30 000 до $20 000 в начале месяца. По данным TradingView, на момент публикации цена биткойна составляла примерно 21 600 долларов, что можеть быть признаком восстановления.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button