Майнинг

В июле Argo добыла на 22,4% больше биткойнов, чем в июне, и продала 887 BTC

Содержание статьи

Биткойн-майнер Argo в июле добыл на 22,4% больше биткойнов по сравнению с июнем. В июле было продано 887 BTC по средней цене $22 670 за монету.

Компания использовала большую часть этих доходов, чтобы сократить обеспеченный биткойнами кредит от Galaxy Digital до 6,72 миллиона долларов. Согласно результатам первого квартала, по состоянию на 31 марта 2022 года у Argo был кредит в размере 58,6 миллиона долларов.

В дополнение к 45 миллионам долларов, которые она заняла у Galaxy в прошлом году, чтобы помочь финансировать свой завод в Техасе, компания подписала дополнительный кредит в размере 26,66 миллионов долларов от NYDIG в марте этого года.

«Это то, от чего мы отказывались последние три, четыре, пять месяцев, — сказал генеральный директор Питер Уолл в видеопрезентации в пятницу. — Это было стратегическое решение компании, чтобы убедиться, что мы не рискуем в будущем, если биткойн упадет».

В июне Argo продала 637 BTC. Как и в минувшем месяце, майнер использовал вырученные средства для погашения долга, в результате чего его непогашенный баланс с Galaxy сократился до 22 миллионов долларов на конец июня. По состоянию на 31 июля у Argo было 1295 BTC, из которых 227 эквивалентов BTC.

Выключение в Техасе

Квартальные результаты Argo также показали, что в июле компания добыла на 22,4% больше биткойнов (219 BTC), хотя, как и другие майнеры в Техасе, она отключала оборудование в периоды сильной жары.

Компания не раскрыла точно, сколько энергии ей пришлось сократить. Но в совокупности майнеры Техаса сократили потребление более чем на 1000 мегаватт в пиковый спрос. На этой неделе Rival Riot заявила, что в июле сократила электроэнергию на 11 717 мегаватт-часов (что принесло ей 9,5 млн долларов в виде кредитов на электроэнергию от государства). Сегодня Core Scientific сообщила, что в течение месяца она сократила 8 157 мегаватт-часов.

Читать так же:  Nvidia (NVDA) регистрирует снижение прибыли в первом квартале 2022 года

Что касается Argo, то в компании заявили, что затраты на электроэнергию на Helios — ее флагманском объекте в Техасе — оказались выше, чем предполагалось.

«Это потому, что в настоящее время у нас есть PPA (соглашение о покупке электроэнергии), которое связано с индексными ценами, спотовыми ценами, — сказал Уолл. — Цены на электроэнергию очень высоки. Это как подписать ипотечный кредит, когда процентные ставки очень высоки. Вы должны ждать, пока они снизятся».

Генеральный директор надеется, что компания сможет договориться о лучшем PPA по фиксированной цене после того, как тарифы на электроэнергию снизятся ближе к концу лета, в сентябре.

Рентабельность Арго в июле составила 37%.

«Небольшая маржа, не то, чего мы хотим, и это должно измениться в будущем», — сказал Уолл.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button