Майнинг

The9 построит объект мощностью 100 МВт в Казахстане

The9 подписала соглашение о сотрудничестве с фирмой по добыче криптовалют KazDigital по вопросу строительства центра криптомайнинга в Казахстане.

Шанхайская компания по добыче биткоина The9 City строит майнинг объект мощностью 100 мегаватт в Казахстане, поскольку она мигрирует за границу после репрессий Китая. Биткоин-майнер, котирующийся на Nasdaq, заявил в среду, что его дочерняя компания NBTC Ltd, полностью принадлежащая ему, подписала инвестиционное соглашение с казахстанским майнинг партнером KazDigital. Цель состоит в том, чтобы создать совместное предприятие по криптодобычи мощностью 100 МВт к первому кварталу 2022 года в регионе.

Развертывание будет развиваться в четыре этапа, каждый из которых будет устанавливать 25 МВт мощности квартал за кварталом, согласно The9. Первый этап был завершен к 1 августа, и The9 заявила, что отправит 1000 единиц своих машин для добычи биткоинов, чтобы провести тестирование. Операцией на месте будет управлять местный партнер.

The9 является одной из немногих публично котирующихся фирм по добыче биткоинов, которые существенно пострадали от репрессий Китая с мая этого года. Его шаг к созданию инфраструктуры с нуля происходит на фоне глобального кризиса предложения хостинга для майнинга биткоинов. В прошлом месяце The9 подписал контракт на резерв мощности 15 МВт в российской компании по размещению BitRiver. Но, похоже, этого было далеко не достаточно, и ему нужно больше места.

До того, как Китай закрыл поставки электроэнергии на местные фермы по добыче биткоинов, The9 развернула большинство из 35 000 своих майнеров биткоинов старого поколения в Сычуани, Синьцзяне, Цинхае, Внутренней Монголии и Ганьсу, согласно своему годовому отчету, поданному в США.

Кроме того, The9 ожидает, что первая партия предварительно заказанных 24 000 единиц оборудования Bitmain AntMiner S19j будет готова к работе с ноября.

Источник: Источник

Читать так же:  Добыча биткоинов Marathon Digital упала в ноябре по сравнению с показателями октября

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button