Майнинг

The9 покупает дата-центр в Кыргызстане для размещения 7500 Antminers

Криптомайнер The9 (NCTY), включенный в список Nasdaq, купил дата-центр в Кыргызстане, где он установит 7500 установок для майнинга биткойнов Bitmain Antminer S19j, говорится в пресс-релизе фирмы в среду.

В пресс-релизе говорится, что дата-центр, приобретенный дочерней компанией The9 NBTC Ltd. и кыргызской фирмой SolarCoin LLC., будет питаться от 31,5 мегаватт (МВт) и будет иметь мощность 675 петахаш/секунду. Согласно пресс-релизу, фирма ожидает, что разработка завершится в июле, а электричество будет стоить 5 центов за киловатт-час.

В соответствии с соглашением The9 приобретет право собственности на трансформаторы мощностью 31,5 МВт, а также их вспомогательное низковольтное оборудование, установку, сетевое оборудование и право на использование высоковольтного оборудования и земли объекта. Акции The9 упали за последние шесть месяцев, наряду с другими акциями криптомайнинга. Акции потеряли почти 90% своей стоимости, упав с 11,55 долларов США 11 ноября до 1,48 доллара США при закрытии рынка во вторник.

Первоначально интернет-фирма с операциями в Китае, The9 вступила в криптомайнинг в начале 2021 года. После запрета Китая на отрасль он начал свою деятельность в Казахстане, Канаде и США. Он также открыл рынок для токенов NFT.

Источник: Источник

Читать так же:  Газпромнефть и BitRiver сотрудничают в рамках развития криптомайнинга

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button