Майнинг

TeraWulf берет кредит в размере 50 миллионов долларов для создания инфраструктуры центра обработки данных

Биткоин-майнер TeraWulf согласился на дополнительные кредиты в размере 50 миллионов долларов США с существующим кредитором Wilmington Trust, поскольку он стремится завершить инфраструктуру центра обработки данных на своем объекте Lake Mariner в Нью-Йорке и объекте Nautilus Cryptomine в Пенсильвании.

Предыдущий кредит между ними составлял 123,5 миллиона долларов, а новые 50 миллионов долларов в виде заимствований начисляют проценты на уровне 11,5% и истекают 1 декабря 2024 года, согласно заявлению в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. TeraWulf является одним из самых кредитованных публичных майнеров по сравнению с его капиталом, показали данные.

Доходы майнеров биткоинов сократились, так как цена криптовалюты потеряла около половины своей стоимости в этом году, при этом некоторые прибегают к продаже давних биткоинов для оплаты своих долгов и операционных расходов. TeraWulf хочет не только быть «устойчивым и надежным», но и в состоянии «пользоваться определенными возможностями создания стоимости, которые в противном случае могли бы быть недоступны на более здоровых рынках», — сказал председатель и генеральный директор Пол Прагер в пресс-релизе a Tuesday.

Согласно пресс-релизу, базирующаяся в Мэриленде TeraWulf получила свою первую партию из 3000 установок Bitmain Antminer S19 XP для своего объекта Lake Mariner в северной части штата Нью-Йорк. Майнер ожидает, что эта партия будет запущена к августу, добавив к 3300, которые в настоящее время работают на этом объекте. По завершении работ на озере Маринер компания рассчитывает иметь там 50 мегаватт мощности. Объект Nautilus Cryptomine в Пенсильвании продолжает функционировать в третьем квартале.

Источник: Источник

Читать так же:  Talen Energy Corporation и TeraWulf объявили о совместном предприятии по добыче биткойнов с нулевым выбросом углерода

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button