Майнинг

Техасские криптомайнеры ограничивают операции по мере приближения зимнего шторма

Ряд криптомайнеров в Техасе уже закрывают некоторые или все свои операции, так как регион ждет арктического шторма, который, вероятно, протестирует электросеть штата на этой неделе.

Майнеры, многие из которых стекались в штат в последние месяцы, чтобы воспользоваться низкими расходами на электроэнергию в Техасе, говорят, что сократят потребление энергии, чтобы избежать сбоя в электроснабжении, аналогичного тому, который пережил Техас в 2021 году. Это отключение оставило около 4,5 миллионов домов и предприятий без электричества и привело к почти 200 миллиардам имущественного ущерба.

Эти усилия будут совпадать с усилиями Совета по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), который управляет техасской сетью и заявил в среду, что будет использовать «все инструменты для управления сетью». Некоторые из майнеров также будут пользоваться государственными стимулами для сдерживания потребления электроэнергии.

Riot Blockchain, один из крупнейших североамериканских майнеров, уже сократил потребление энергии на своем заводе Whinstone в Рокдейле на 98%-99%, сказала Тристин Пайфер, директор по коммуникациям Riot. «Мы будем продолжать делать это по мере необходимости до тех пор, пока не возникнет крайней нагрузки на сеть ERCOT», — добавила она.

Compute North, которая размещает биткоин-майнеров в своих центрах обработки данных, сказал, что он также внимательно следит за штормом. «Мы готовы реагировать в режиме реального времени, чтобы сократить нашу деятельность, чтобы поддержать ERCOT, стабильность сети и спрос на электроэнергию», — сказал директор по энергетике Compute North Питер Лиска.

Натан Николс, соучредитель и генеральный директор техасского майнера Rhodium, написал в Твиттере, что майнеры в штате «соизвлекают свою нагрузку, начиная уже сегодня, чтобы помочь обеспечить избыточные запасы электроэнергии для #WinterStormLandon».

Безусловно, в Техасе существуют программы, доступные для потребителей тяжелой энергии, таких как криптомайнеры, чтобы дать им стимулы для снижения потребления энергии в периоды пикового спроса. Например, в обмен на помощь ERCOT в стабилизации сети Riot участвует в программах управления нагрузкой и других услугах, включая некоторые долгосрочные, более низкие соглашения с фиксированным приоритетом, сказал Пайфер.

Читать так же:  Hut 8 придерживается своей стратегии «ходл» после майнинга 265 биткоинов в ноябре

Compute North заявила, что программы реагирования на спрос, которые позволяют клиентам сократить потребление электроэнергии, когда цены на энергоносители высоки, являются одним из способов для компании сбалансировать производство и потребление электроэнергии во время пикового спроса.

«Вместо того, чтобы постепенно вырабатывать энергию, мы снижаем нашу нагрузку, возвращающую электроэнергию в сеть, что более экономично и результативно, чем раскручивание дополнительных запасов энергии», — добавили представители компании.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button