Майнинг

Talen Energy Corporation и TeraWulf объявили о совместном предприятии по добыче биткойнов с нулевым выбросом углерода

Содержание статьи

Совместное предприятие разрабатывает мощности по добыче биткойнов производительностью до 300 мегаватт на базе кампуса цифровой инфраструктуры Talen в Саскуэханна с нулевым выбросом углерода по самой низкой цене в США.

Корпорация Talen Energy объявила сегодня, что в рамках своей стратегической трансформации к платформе роста возобновляемой энергии и цифровой инфраструктуры она создала совместное предприятие с TeraWulf Inc.

TeraWulf — американская компания по добыче биткойнов, которая будет использовать до 300 мегаватт электроэнергии для добычи биткойнов с нулевым выбросом углерода. Совместное предприятие под названием Nautilus Cryptomine будет использовать сильные стороны как Talen, так и TeraWulf, поскольку они совместно работают над продвижением конвергенции чистых источников энергии и активов цифровой инфраструктуры.

Фаза I объекта Nautilus Cryptomine — это установка для добычи биткойнов мощностью 180 мегаватт, которая будет построена в кампусе цифровой инфраструктуры Talen, рядом с его атомной электростанцией Саскуэханна в Бервике, штат Пенсильвания. Nautilus Cryptomine будет получать питание через прямое соединение с Susquehanna, которое будет обеспечивать недорогую, надежную и безуглеродную электроэнергию. Объект Nautilus Cryptomine расположен «за счетчиком» и напрямую связан с Susquehanna, что обеспечит Nautilus Cryptomine одной из самых низких затрат на электроэнергию среди публично торгуемых компаний по добыче биткойнов в Соединенных Штатах.

Ожидается, что совместное предприятие инвестирует около 350-400 миллионов долларов в Фазу I предприятия по добыче биткойнов с нулевым выбросом углерода с ожидаемой совокупной скоростью хеширования, которая превысит 5 эксахешей в секунду. Учитывая 50%-ную долю в Nautilus Cryptomine, дочерние компании Talen планируют инвестировать в совместное предприятие около 175-200 миллионов долларов наличными, включая непредвиденные обстоятельства и другие переменные. Talen рассчитывает финансировать свою долю обязательств по совместному предприятию за счет своей текущей ликвидности, а также за счет заемных средств третьих сторон и источников капитала. Дата коммерческой эксплуатации Фазы I в настоящее время ожидается в середине 2022 года.

«Наше совместное предприятие Nautilus Cryptomine — еще одно ощутимое выражение перехода Talen к будущему цифровой инфраструктуры с более низким уровнем выбросов углерода, — сказал Алекс Эрнандес, президент Talen. На майнинговых предприятиях Nautilus Cryptomine будут добываться монеты с нулевым выбросом углерода с соответствующим нормативным покрытием, добытые в Соединенных Штатах в безопасном месте. По мере того, как в мире ускоряется внедрение цифровых активов и спрос на чистую энергию, мы считаем, что эти монеты с нулевым выбросом углерода будут иметь поддающиеся проверке атрибуты и происхождение в США и будут сильно дифференцированы для тех, кто хочет инвестировать в производство цифровых монет. Мы считаем, что наши монеты Nautilus Cryptomine могут обеспечить безопасное, совместимое с нулевым выбросом углерода цифровое средство сбережения, которое будет храниться инвесторами в крупнейших финансовых учреждениях по всему миру», — продолжил Эрнандес.

Помимо создания ценности и продвижения трансформации Talen, эти проекты служат еще одним примером стратегии Talen Force for Good ESG, которая, помимо декарбонизации своей базы активов, будет инвестировать в свои сообщества и предоставлять новые возможности для своих сотрудников.

«Мы рады сотрудничать с Talen, чтобы продолжить реализацию нашей модели для предприятий по созданию крупных криптовалютных ферм, поскольку мы приближаемся к нашей цели по использованию энергии с нулевым выбросом углерода на 100%, — сказал Пол Прагер, главный исполнительный директор TeraWulf и председатель совета директоров. Совместное предприятие Nautilus Cryptomine является свидетельством многолетнего опыта нашей команды в области эксплуатации и проектирования энергетической инфраструктуры, которая, по нашему мнению, лежит в основе майнинга криптовалюты. Сочетание нашей ведущей платформы для устойчивого майнинга биткойнов с привлекательными активами Talen в области генерации, хостинга и инфраструктуры для power Nautilus Cryptomine исключительно с использованием ядерной энергии создает бизнес, который не требует выбросов углерода и предлагает привлекательную экономику майнинга биткойнов. Мы с нетерпением ждем роста и расширения сферы применения Nautilus Cryptomine и считаем, что ядерная энергия будет важным фактором, поскольку мы работаем над ускорением перехода к более экологичному, стабильному и устойчивому энергетическому будущему».

О Talen Energy Corporation

Talen — одна из крупнейших конкурентоспособных компаний по производству электроэнергии и инфраструктуре в Северной Америке. Компания владеет и/или контролирует около 13000 мегаватт генерирующих мощностей на оптовых рынках электроэнергии США, в основном в Средней Атлантике, Техасе и Монтане. Talen разрабатывает крупномасштабный портфель активов из возобновляемых источников энергии, аккумуляторов и цифровой инфраструктуры.

Читать так же:  Спрос на электроэнергию в сети Bitcoin упал до 10,65 ГВт, так как хэшрейт снизился на 14%

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button