Майнинг

Stronghold Digital заявляет о реструктуризации своих соглашений

Stronghold Digital Mining (SDIG) заявила во вторник, что ведет переговоры со своими кредиторами о резкой реструктуризации своих соглашений о финансировании, чтобы ликвидировать более половины своего общего долга и связанных с ними процентных и основных платежей.

В уведомлении Комиссия по ценным бумагам и биржам США ранее во вторник, объяснив, что переговоры были причиной, по которой она трижды откладывала отчетность о результатах второго квартала за последние несколько дней, Stronghold заявила, что соглашения о реструктуризации долга и рефинансировании были необходимы, «чтобы Компания могла продолжать работу в качестве продолжающейся проблемы, по крайней мере, в течение следующих 12 месяцев.

Реструктуризация заключается в возврате примерно 26 200 майнеров в NYDIG для устранения 67,4 млн. долл. США в соглашениях о финансировании оборудования, реструктуризации и расширении своих соглашений о финансировании с Whitehawk Finance, а также внесении поправок в свои конвертируемые банкноты и ордера в мае 2022 года.

«В совокупности реструктуризация NYDIG, WhiteHawk и Convertible Notes and Warrants (i) сокращает основную сумму примерно на 79 миллионов долларов США (приблизительно 55% от общей основной суммы непогашенной по состоянию на 30 июня 2022 года), (ii) сокращают денежные проценты и основные платежи до конца 2023 года примерно на 113 миллионов».

Акции Stronghold Digital упали почти на 11% в течение дня и упали еще на 6% в нерабочее время после публикации деталей реструктуризации. Публично торгуемые майнеры подверглись удару от рынка биткойн-медведя, и их акции упали в среднем более чем на 60% в этом году. Майнер Stronghold показал еще более худшие результаты, его акции упали более чем на 70%. 

По данным FactSet, Stronghold сообщила о выручке во втором квартале в размере 29,2 млн. долл. США ниже консенсусной оценки аналитиков в 30,3 млн. долл. США. По словам компании, она также сообщила о чистом убытке в размере 40,2 млн. долл. США за квартал по сравнению с чистым убытком в размере 3,2 млн. долл. США во втором квартале 2021 года, при этом увеличение было вызвано в первую очередь ростом расходов и обесценениями ее биткоин-холдингов.

Читать так же:  Биткойн-майнер Hut 8 показал $69 млн убытка во втором квартале

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button