Майнинг

США лидируют в глобальном распределении хешрейта биткойнов после репрессий в Китае

После радикальных репрессий со стороны Китая против майнинга биткойнов Соединенные Штаты теперь стали ведущей страной с точки зрения скорости хэширования. В настоящее время на США приходится более трети от общего объема добычи биткойнов, при этом Казахстан и Россия также становятся основными странами.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии в сети биткойн (CBECI), на майнеров биткойнов (BTC) в США приходится 35,4% от общего глобального распределения хешрейтов майнинга BTC.

Данные CBECI также показывают, что Казахстан (18%) и Россия (11%) являются следующими крупными центрами майнинга биткойнов за пределами США. Эти три страны завоевали значительную долю рынка после запрета майнинга криптовалют в Китае.

Еще в июне сообщалось, что 500.com, один из крупнейших китайских майнеров биткойнов, переезжает в Казахстан.

Источник: CBECI.

Возможно, особый интерес представляет тот факт, что данные CBECI показывают, что хешрейт из Китая составляет 0%. Однако не исключено, что тайные предприятия по майнингу все еще работают, несмотря на запрет.

США, на долю которых приходится наибольшая доля в глобальном распределении хешрейта, вероятно, завершат ожидаемую миграцию майнеров с Востока на Запад после подавления в Китае.

Помимо репрессий в Китае, североамериканские компании по добыче криптовалюты наращивают свои мощности, значительно расширяя возможности своего оборудования.

Американские майнеры, такие как Argo Blockchain, Riot Blockchain, Marathon и несколько других, сделали крупные заказы на майнинговые установки у крупных производителей, таких как Bitmain и MicroBT.

Ранее в октябре сообщалось, что Riot Blockchain утроила свои производственные мощности в 2021 году, добыв за этот период 2457 BTC.

Ожидается, что в таких местах, как Техас и Огайо, появятся мегаполисы майнинга биткойнов, что еще больше увеличит производственные мощности американских крипто-майнеров.

Читать так же:  Акции биткойн-майнеров упали вдвое, а тезис о «турбозарядке» теряет силу

Как ранее сообщалось, BIT Mining недавно подписала соглашение о создании совместного предприятия с Viking Data Centers по строительству 85-мегаваттного предприятия по добыче биткойнов в Огайо.

Расширение майнинга биткойнов в США также привело к тому, что все больше компаний стремятся к публичному листингу на американских фондовых биржах.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button