Майнинг

Спрос на электроэнергию в сети Bitcoin упал до 10,65 ГВт, так как хэшрейт снизился на 14%

Общее энергопотребление сети Bitcoin зафиксировало резкое падение после двухнедельного падения хэш-курса майнинга, что снизило питание для майнинга блоков BTC до 199,225 эксахаша в секунду (EH/s).

Согласно данным, предоставленным Кембриджским центром альтернативных финансов, сеть Bitcoin зарегистрировала самый низкий спрос на электроэнергию в 2022 году в 10,65 гигаватт (ГВт). На своем пике сеть BTC требовала 16,09 ГВт электроэнергии. Банковский сектор использует в 56 раз больше энергии, чем экосистема Bitcoin. Издатель Мишель Хадзака, ИТ-инженер, криптоэнтузиаст и консультант, сказала:

«Bitcoin Lightning и Bitcoin в целом — это действительно отличные и очень эффективные технологические решения, которые заслуживают принятия в больших масштабах. Это изобретение достаточно блестящее, достаточно эффективное и достаточно мощное, чтобы получить массовое принятие».

Внезапное снижение спроса на электроэнергию биткоина можно объяснить падением хэш-курса. Хешрейт майнинга служит ключевой метрикой безопасности, вычислительной мощностью, необходимой майнерам BTC для успешной майнинга блока.

Сложность майнинга биткойна достигла рекордного максимума в 231,428 EH/с 13 июня, за которым последовало падение более чем на 13,9% за две недели. Последняя разбивка распределения хэшрейта показывает, что F2Pool и AntPool являются крупнейшими известными майнерами с каждым майнингом 81 и 80 блоков за последние четыре дня соответственно.

Группа исследователей при федеральном финансировании разработала класс стейблкоинов, получивший название Electricity Stablecoin (E-Stablecoin), который будет передавать энергию в качестве формы информации.

Источник: Источник

Читать так же:  Китайский майнинговый пул BeePool объявил о приостановлении услуг

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button