Майнинг

Sphere 3D получает рейтинг покупки в преддверии слияния Gryphon Digital Mining

PI Financial инициировала исследование Sphere 3D (ANY), которая сливается с майнером Gryphon Digital Mining, с рейтингом покупки и 12-месячной целевой ценой в 10 долларов США за акцию, сообщил в четверг канадский инвестиционный банк.

Sphere 3D, компания по управлению данными, которая торгует на Nasdaq, и частная компания Gryphon Digital Mining, которая специализируется на добыче биткоина через 100% возобновляемых источников энергии, объявила в июне, что они станут публичными через обратное слияние. Согласно условиям сделки, Sphere заявила, что выпустит 111 миллионов акций акционерам Gryphon, которые будут контролировать 77% объединенной компании. Владельцы сферы будут владеть остальными 23%.

Акции Sphere 3D, которые будут называться Gryphon Digital по завершении слияния, торговались около 6,35 долл. США на момент публикации, подразумевая, что может акции вырастут более чем на 50%, исходя из целевой цены PI Financial. Аналитик PI Крис Томпсон отметил, что у компании есть заказы на 67 200 майнеров Bitmain Antminer S19j Pro, что эквивалентно 6,7 EH/с вычислительной мощности к третьему кварталу следующего года. Томпсон написал, что Gryphon Digital Mining может войти в пятерку лучших майнеров по всему миру. Gryphon Digital также имеет возможность приобрести дополнительные 160 000 машин к январю 2022 года.

Томпсон подчеркнул значительный опыт управления биткоинами объединенной организации. Роб Чанг, генеральный директор Gryphon Digital Mining, и Крис Энси, главный технологический консультант компании, ранее занимали руководящие должности в одном из крупнейших майнеров, Riot Blockchain.

«Чанг и команда добились больших успехов в Gryphon за последний год, собрав 14 миллионов долларов в феврале для создания операции по добыче биткоинов на основе возобновляемых источников энергии», — написал Томпсон.

Слияние Sphere 3D-Gryphon Digital Mining планируется завершить в четвертом квартале этого года, хотя Томпсон написал, что не будет удивлен, если слияние произойдет в первом квартале 2022 года из-за его сложного характера.

Читать так же:  Производитель биткойн-установок Canaan скоро развернет самостоятельный майнинг в США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button