Майнинг

Сложность в сети Биткойн достигла рекордного уровня, скорость хэширования выросла на 45% за 6 месяцев

Сеть Биткойн достигла очередного рекордно высокого уровня сложности майнинга после устойчивого роста с минимумов прошлого июля. Похоже, что конкуренция между майнерами усиливается.

Инструмент сетевого анализа CoinWarz сообщил 18 февраля, что сложность майнинга достигла нового максимума в 27,97 трлн хэшей (T). Это уже второй раз за три недели, когда Биткойн (BTC) достигает нового ATH с точки зрения сложности. 23 января сложность достигла 26,7 T, а скорость хеширования составляла 190,71 EH/s (экзахэшей в секунду).

Более высокая сложность означает, что среди майнеров больше конкуренции за подтверждение блока и получение вознаграждения за блок. В результате майнеры недавно начали распродавать монеты или акции своей компании, чтобы пополнить свои денежные резервы. В частности, 12 февраля Marathon Digital Holdings подала заявку на продажу акций своей компании на сумму 750 миллионов долларов.

Согласно данным Blockchain.com, скорость хеширования сети также достигла нового значения ATH, что указывает на скорость хеширования 211,9 EH/s. Различные инструменты измерения зафиксировали разные максимумы скорости хэширования за последние несколько недель. Инструменты YCharts показали скорость хеширования ATH 248,11 EH/s 13 февраля.

Из известных глобальных майнинговых пулов AntPool и F2Pool показывают наибольшую хэш-мощность. На Antpool приходится 96 блоков, добытых за последние четыре дня, а на F2Pool — 93, согласно данным Blockchain.com.

Независимо от используемых инструментов измерения, как скорость хэширования, так и сложность майнинга находятся на подъеме с тех пор, как в июле прошлого года они достигли глубоких провалов. В то время скорость хеширования достигла минимума около 69 (EH/s, согласно CoinWarz), а сложность майнинга достигла минимума в 13,6 трлн хэшей (T).

Однако более высокая скорость хеширования означает большую безопасность сети. Чем больше хэш-мощности использует сеть, тем более распределена работа для каждой транзакции, которая происходит в сети. Эта дилемма между майнерами и обеспечением безопасности сети и получением достаточной прибыли, вероятно, будет продолжаться, поскольку они будут определять целесообразность своих текущих операций.

Читать так же:  CleanSpark (CLSK) сообщает, что продаст свои активы и сосредоточится на майнинге ВТС

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button