Майнинг

Сложность майнинга биткойнов снижается второй раз подряд

Сложность добычи биткойнов уже некоторое время корректируется. Поскольку хэшрейт падает по мере того, как все больше майнеров отключаются от сети из-за снижения прибыльности, сложность майнинга следует примерно той же тенденции. 

Сложность майнинга снижается

Вместо ожидаемого роста сложности, она снижается. Количество производимых блоков в час уменьшилось вместе с уменьшением хешрейта.

Хешрейт майнинга биткойнов фактически достиг нового исторического максимума еще в июне. Но это будет недолгим, учитывая снижение в июле. В настоящее время производительность блоков в час составляет 5,70, что на 7,71% меньше, чем на предыдущей неделе, когда она составляла 6,18 блоков в час. В результате произошла еще одна корректировка сложности в сторону понижения.

Хешрейт теряет импульс | Источник: Тайные исследования.

Биткойн-майнеры терпят убытки

Снижение доходов биткойн-майнеров так и не было решено. Прошлая неделя ничем не отличалась от предшествующих недель, поскольку доходы майнеров продолжали падать. На этот раз выручка резко упала на 1,34% и составила 18,39 млн долларов ежедневного дохода по сравнению с 18,64 млн долларов на предыдущей неделе.

Однако реализованные ежедневные сборы выросли, хотя объемы транзакций снизились. Ежедневные сборы выросли на 44,37% за 7-дневный период и составили 404 688 долларов по сравнению с 280 310 на предыдущей неделе. Это увеличение ежедневных сборов привело к тому, что процент дохода, полученный за счет сборов, увеличился на 0,70%. Это означает, что доход от сборов составил 2,20% от общего дохода, что является одним из самых высоких показателей.

Комиссионные окажутся единственным зеленым в море красных ончейн-метрик. Ежедневные объемы транзакций снизились на 8,69%, а количество транзакций, совершаемых в день, сократилось на 1,76%. Другие включают средний объем транзакций, который зафиксировал снижение на 7,05%. Наконец, среднее количество транзакций на блок упало с 1814 до 1782 за недельный период, что привело к потере 1,76%.

Читать так же:  Talen Energy Corporation и TeraWulf объявили о совместном предприятии по добыче биткойнов с нулевым выбросом углерода

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button