Майнинг

Сложность майнинга биткойнов может резко вырасти из-за приближающейся осени

Ожидается, что сложность добычи биткойнов вырастет примерно на 9% в среду, так как майнеры в Северной Америке начнут наращивать производство в преддверии осенних месяцев.

Это будет один из самых больших прогнозов с августа 2021 года. Сложность биткоина автоматически корректируется, чтобы сохранить время, необходимое для майнинга биткойн-блока, примерно на 10 минут, в зависимости от объема вычислительной мощности в сети. Чем выше хэшрейт, мера вычислительной мощности, тем выше сложность; точно так же, как хэшрейт падает, так и уровень сложности. До сих пор в этом году самый высокий рост сложности сети был в январе (9,32%).

На этот раз показатель вырастет примерно на 9% и достигнет около 31 триллиона, согласно оценкам индекса хэшрейта Bitrawr, Coinwarz и Luxor. Это очень близко к рекордному максимуму метрики в 31,25 триллиона 5 мая, согласно данным майнингового пула BTC.com. Аналитики согласились с тем, что всплеск хэшрейта и сложности являются результатом появления новых машин в Интернете, а также ослабления влияния жары.

Одновременно в прошлом месяце на объектах была развернута новая технология. «За последний месяц многие машины подключились к сети, увеличив семидневный средний хэшрейт биткоина с 210 EH/s до 226 EH/s (рост на 7,6%). Это увеличение происходит от того, что майнеры подключили новые модели, такие как Antminer S19 XP, который майнеры начали получать партиями, начиная с июля», — сказал Колин Харпер, руководитель отдела исследований и контента в Luxor Technologies.

По мере того, как все больше машин нового поколения будет онлайн, эта тенденция, скорее всего, продолжится, сказал Кевин Чжан, старший вице-президент по стратегии майнинга в Foundry, компании, также принадлежащей материнской фирме CoinDesk Digital Currency Group.

Источник: Источник

Читать так же:  Cipher Mining (CIFR) увеличил свои ожидания от общего хэшрейта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button