Майнинг

Сложность майнинга биткойнов достигла рекордного уровня

В среду сложность майнинга биткойнов достигла очередного рекордного максимума, зафиксировав рост на 4,9% по сравнению с предыдущей корректировкой в ​​прошлом месяце.

Согласно данным BTC.com , сложность майнинга сейчас составляет 31,25 трлн при высоте блока 735 840 . Предыдущий исторический максимум в 29,79 трлн долларов был зафиксирован 27 апреля.

Сложность майнинга биткойнов — это мера того, насколько усердно майнеру придется работать, чтобы проверить транзакции в блоке в блокчейне или «выкопать» биткойны. Уровень сложности корректируется каждые 2016 блоков, что обычно занимает около двух недель.

Такие корректировки сложности майнинга тесно связаны с изменениями хешрейта майнинга, который относится к уровню вычислительной мощности, используемой в секунду при майнинге. Когда хэшрейт увеличивается, обычно следует сложность майнинга.

По данным Blockchain.com, хешрейт Биткойна вырос до 221,74 экзахэшей в секунду во вторник в среднем за семь дней, что немного больше, чем 220,49 экзахэшей 27 апреля

 

Источник: Источник

Читать так же:  Celsius Mining банкротится всего через несколько месяцев после объявления о выходе на IPO

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button