Майнинг

Скорость хеширования биткойнов возвращается на рекордно высокий уровень

В начале июня глобальная скорость хеширования сети Биткойн упала до 84 эксахешей в секунду (EH/s) после того, как правительство Китая приняло жесткие меры в отношении сектора крипто-майнинга. Но на этой неделе сеть восстановилась до 175 EH/s.

Согласно Blockchain.com, глобальная скорость хеширования увеличилась на 108% с июня, при этом сеть Биткойн работала на скользящей средней семидневной скорости 175 EH/s по состоянию на среду.

Цифра примерно на 3% ниже пиковых уровней 180 EH/s, наблюдаемых на пике предыдущего бычьего цикла в мае. Принято считать, что тенденции в скорости хеширования соответствуют цене Биткойн (BTC), предполагая, что на горизонте могут быть некоторые положительные изменения цены, несмотря на общие мрачные настроения на рынке в настоящий момент.

Общая скорость хеширования биткойнов. Источник: Blockchain.com

Однако актуальность глобального хешрейта ATH трудно определить, поскольку многие популярные платформы различаются в своих оценках истории и текущей производительности сети Биткойн. Согласно данным BitInfoCharts, ATH в мае достиг 197 EH/s, а в июне упал до отметки 68 EH/s. По состоянию на среду у платформы была скорость хеширования биткойнов на уровне 191 EH/s, а на YCharts текущая производительность — 186 EH/s.

До запрета на китайских биткойн-майнеров приходилось колоссальные 70% мирового хешрейта. С тех пор ситуация резко изменилась, и Соединенные Штаты стали страной, на которую приходится большая часть хешрейта Биткойна — 42%, согласно оценкам индекса потребления электроэнергии сетью Биткоин от Кембриджского университета.

Источник: Источник

Читать так же:  Minerplus от Bitdeer Group выпускает MiningOS для эффективного и безопасного майнинга криптовалют

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button