Майнинг

Sino-Global формирует разработку новой машины для добычи биткоинов

Международная судоходная и криптомайнинговая компания Sino-Global заявила, что разработает новую машину для майнинга биткоинов в совместном предприятии с блокчейн-технологической фирмой Highsharp.

Предприятие разработает и коммерциализирует собственную машину для добычи биткоинов под названием «Тhоr», сообщила в понедельник Sino-Global. Sino-Global (Nasdaq: SINO) привлечет инвестиции в размере 10 миллионов долларов США в течение следующего месяца для финансирования деятельности предприятия, в то время как Highsharp поставит компьютерные чипы, необходимые для разработки Thor.

Совместное предприятие будет владеть правами интеллектуальной собственности Thor и планирует подать патентную заявку в США. Ведомство по патентам и товарным знакам.
По словам генерального директора Sino-Global Лэя Цао, Тhor «заполнит вакуум», созданный «недавними изменениями криптополитики в сочетании с продолжающейся нехваткой глобальных компонентов, которые послужили удалению ценных производственных мощностей цифровой добычи».

Созданная в 2001 году как судоходная компания, Sino-Global объявила о своем намерении начать добычу криптовалюты в феврале этого года, первоначально поставляя свои машины от Bitmain.

Источник: Источник

Читать так же:  VivoPower планирует начать бизнес по криптомайнингу через свою дочернюю компанию Caret

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button