Майнинг

Швейцарское подразделение Copper получает одобрение на вступление в VQF

Поставщик услуг по хранению цифровых активов Copper заявил, что ее швейцарское подразделение получило разрешение на вступление в Ассоциацию стандартов финансовых услуг страны, саморегулируемую организацию, признанную швейцарским регулятором, Управлением по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

Ассоциация, известная своими немецкими инициалами VQF, дает знак одобрения соблюдения законов Швейцарии о борьбе с отмыванием денег, говорится в электронном письме в понедельник. Членство в VQF дает Copper необходимые разрешения для работы подразделения, сказал пресс-секретарь компании.

Признание контрастирует с опытом компании в Лондоне, где она остается под режимом временной регистрации Управления по финансовому поведению. Это одна из пяти компаний, все еще работающих в рамках этой схемы, которая была создана для того, чтобы позволить компаниям без полного разрешения продолжать работать в стране.

«Швейцария, как тихая гавань для цифровых активов, обеспечивает идеальную опору для роста нашего материкового европейского присутствия», — сказал генеральный директор Copper Дмитрий Токарев в электронном письме.

Источник: Источник

Читать так же:  Публичные биткойн-майнеры увеличивают скорость хэширования

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button