Майнинг

Шведские регуляторы предлагают запретить майнинг PoW, государственная энергетическая компания против

В Швеции финансовые и экологические регулирующие органы хотят запретить майнинг PoW. К сожалению, они забыли указать адресата письма —  Vattenfall. Крупнейшая шведская компания по производству зеленой энергии категорически отвергла их претензии на государственном общественном телевидении.

Ой! Это же реальный пример теории игр, которая защищает Биткойн. И еще большее доказательств того, что Биткойн стимулирует инфраструктуру зеленой энергетики. Но давайте начнем с самого начала.

Почему шведские регулирующие органы хотят запретить майнинг PoW?

Предложение, подписанное Управлением финансового надзора и Агентством по охране окружающей среды, перекликается со всеми мыслимыми FUD. Все, что недоброжелатели говорили о биткойнах и криптовалютах в целом, отражено в этом коротком документе. Они также предлагают запретить майнинг PoW в каждом втором абзаце. Вот пример:

«Потребительские риски значительны, и криптоактивы обычно используются в преступных целях, таких как отмывание денег, финансирование терроризма и выплаты разработчикам программ-вымогателей. Криптоактивы также оказывают значительное негативное влияние на климат, поскольку майнинг приводит к большим выбросам парниковых газов и угрожает изменению климата, которое должно произойти в срочном порядке. Это вызывает тревогу, и поэтому криптоактивы необходимо регулировать».

Хорошо, если добыча PoW «ведет как к большим выбросам парниковых газов, так и угрожает климату», почему они предлагают запрет в стране, производящей больше всего зеленой энергии? Кроме того, невероятно высокий процент «платежей по отмыванию денег, финансированию терроризма и программам-вымогателям» осуществляется с помощью фиатных денег в фиатной системе. Их тоже нужно запретить?

«Из-за повышенного внимания к выбросам CO2 и в свете недавнего запрета биткойнов в Китае все большее количество криптопроизводителей изучают возможность использования возобновляемых источников энергии для майнинга. Поэтому производители криптовалюты обращают свое внимание на Северный регион, где цены низкие, налоги на деятельность, связанную с манингом, благоприятны и есть хороший доступ к возобновляемым источникам энергии».

Разве они не должны аплодировать тому факту, что майнеры PoW приложили усилия, чтобы поехать в страну, ориентированную на экологически чистую энергию, для выполнения своей деятельности?

Читать так же:  Выбросы углерода сетью Биткойн подскочили на 17% после запрета в Китае

Что они предлагают и во что верят?

Документ продолжается:

«ЕС должен рассмотреть запрет на уровне ЕС на доказательство выполненной работы, как энергоемкий метод добычи. Существуют и другие методы добычи криптоактивов, которые также можно использовать для Биткойн и Ethereum, которые, по оценкам, позволяют снизить потребление энергии на 99,95% при сохранении функциональности».

Нет, нет и нет. Альтернативы PoW-майнингу нет, и каждый, кто говорит обратное, обманывает себя. Кроме того, в системе PoW отсутствуют потери энергии. Энергия, которую она использует, защищает систему в невообразимой степени. Она заботится о выпуске «криптоактивов». И, что самое главное, решает проблему византийских генералов. Таким образом, система может работать децентрализованно, не полагаясь на центральную сторону, которой доверяют.

И это даже не лучшее, что дает майнинг PoW.

Что думает о документе государственная энергетическая компания?

Это видео национального общественного телевидения. SVT беседует с Хенриком Джулином, руководителем отдела управления физическим питанием Vattenfall.

Видео разместил в твиттере и прокомментировал гражданин Швеции Эрик Уолл, директор по инвестициям Arcane Assets.

«Lol, Vattenfall, шведская государственная энергетическая компания (самый крупный в Швеции производитель энергии без ископаемого топлива) полностью отвергла идею, выдвинутую нашим финансовым регулятором и агентством по охране окружающей среды 2 дня назад, о расточительности добычи биткойнов», — написал Уолл.

По словам Уолла, «они говорили о том, что майнинг криптовалют является отличным« буфером» для производства энергии, который очень полезен для контролируемого управления нагрузкой и способ монетизировать избыточную энергию, которая в противном случае была бы растрачена впустую».

«Их тезис состоит в том, что если страны с большим доступом и инфраструктурой для добычи ископаемого топлива запретят крипто-майнинг, крипто-майнинг будет происходить в странах и из источников с гораздо более высокими выбросами CO2. Так что запретить это здесь означало бы выстрелить природе в ногу», — добавил Уолл.

Зачем шведским регуляторам стрелять природе в ногу? Это никуда не годится. Фактически, это полная противоположность тому, что, по их словам, они хотят достичь с помощью запрета на майнинг PoW.

Читать так же:  Казахстан рассматривает возможность строительства атомной электростанции, чтобы преодолеть дефицит энергии, вызванный крипто-майнингом

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button