Майнинг

С февраля майнеры накопили биткойнов на 600 млн долларов

Биткойн-майнеры, похоже, не хотят продавать свои BTC, поскольку хешрейт увеличивается, несмотря на недавнюю распродажу.

Cогласно поставщику аналитики Glassnode, хешрейт сети продолжает восстанавливаться. В своем отчете Week on Chain от 20 сентября Glassnode заявила, что балансы майнеров BTC увеличиваются, а кошельки, связанные с майнерами, накопили 14000 BTC на сумму примерно 600 миллионов долларов за последние шесть с половиной месяцев.

В отчете также отмечается, что на бычьих рынках 2020 и 2021 годов майнеры удерживали большую часть своих вознаграждений, чем в предыдущие рыночные циклы. Майнеры обычно продают BTC для покрытия своих расходов, включая счета за электричество и оборудование.

Неизрасходованные поставки биткойн-майнеров: Glassnode

Тенденция к накоплению майнеров продолжилась, поскольку хешрейт сети Биткойн в прошлом квартале восстановился.

На фоне слухов об массовом исходе китайских майнеров Glasnnode сообщил, что мощность хэширования Биткойна упала на 51% до местного минимума в 90 EH/s в конце июня, согласно Glassnode.

По данным семидневной скользящей средней, мощность хэширования сети восстановилась на 52% с отметки 137 EH/s. Восстановление скорости хеширования указывает на то, что большинство операций по добыче полезных ископаемых теперь перемещено и снова запущено.

Тем не менее, хешрейт биткойнов в настоящее время находится на 34% ниже рекордного уровня в 184 EH/s, наблюдавшегося в мае.

Несмотря на рост казначейских облигаций и восстановление хешрейта, акции публично торгуемых майнинговых компаний снизились по мере восстановления более широких финансовых рынков на фоне опасений, что китайский гигант недвижимости Evergrande может вскоре объявить дефолт по своим кредитам.

Riot Blockchain, которая в этом году потратила большие средства на строительство нового центра обработки данных в Техасе и расширение своей хэш-мощности, с начала торгов 20 сентября потерпела падение на 2,4%.

Читать так же:  Биткоин-майнер Bit Digital (BTBT) подал проспект на предложение акций в SEC

Конкуренты Marathon и Hive Blockchain упали на более скромные 1,5% с утра понедельника, в то время как акции Hut 8 упали на 5,4% за тот же период, округляя показатели каждой из «большой четверки» североамериканских майнинговых компаний.

Тем не менее, по данным CoinGecko, акции майнинговых компаний на данный момент упали меньше, чем биткоин за неделю: BTC упал более чем на 10% до 43 222 долларов на момент написания.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button