Майнинг

Riot Blockchain (RIOT) отложил свой квартальный отчет о доходах

Биткоин-майнер Riot Blockchain (RIOT) отложил свой квартальный отчет о доходах, потому что ему нужно больше времени, чтобы рассчитать, насколько криптовалютный кризис и другие макроэкономические вопросы снизили стоимость его активов.

Задержка была раскрыта во вторник в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам, менее чем через неделю после того, как компания заявила, что планирует опубликовать цифры 9 августа. Конкуренты Riot Marathon Digital Holdings (MARA), Cipher Mining (CIFR) и CleanSpark (CLSK) сообщили о своих доходах на этой неделе, как и ожидалось.

Riot стал одним из крупнейших майнеров отрасли, когда купил гигантский объект в Рокдейле, штат Техас, в мае 2021 года. Биткойн-майнеры увидели, что их маржа сократилась, так как цена на крупнейшую в мире криптовалюту упала, в то время как цены на энергоносители, большая часть расходов майнеров, взлетели во всем мире из-за кризиса в Украине.

На прошлой неделе Riot заявил, что в июле добыл на 28% меньше биткойнов, чем обычно. Riot сократил потребление энергии, заработав 9,5 миллиона долларов в виде кредитов на электроэнергию, так как волны жары прокатились по Техасу, увеличив спрос штата на электроэнергию. В том же месяце 12 146 горнодобывающих установок Riot были отключены, так как они были переведены из Нью-Йорка в Техас.

Акции Riot упали примерно на 2% после раскрытия информации о задержке.

Источник: Источник

Читать так же:  Скорость хеширования Ethereum достигает нового ATH, но миграция на PoS продолжается

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button