Майнинг

Riot Blockchain продает почти половину добытых в апреле биткоинов

Riot Blockchain (RIOT), один из крупнейших в мире публичных майнеров биткоинов, привлек около 10 миллионов долларов в апреле с продажей 250 биткоинов. Это второй подряд месяц продаж биткоинов для подтвержденного держателя активов.

Продажи составляют лишь скромную долю активов Riot, которые на конец апреля составляли 6320 биткоинов по сравнению с 6062 месяцем ранее.

«Riot постоянно следит за своим балансом, оценивая уровень биткойнов, удерживаемых от ежемесячного производства, с учетом операционных и экспансионных денежных требований», — сказал Тристин Пэйфер, директор по коммуникациям Riot, в заявлении. «Компания продолжает долгосрочную перспективу о своих биткоин-холдингах и считает, что в интересах акционеров иметь на своем балансе сильные биткойн-холдинги».

Майнинг Riot произвел 508 биткойнов в апреле по сравнению с 511 в марте и 203 в апреле 2021 года. Компания, вероятно, наращивает свой баланс на фоне продолжающихся агрессивных планов расширения. Совсем недавно майнер объявил о планах разработать проект мощностью 1 гигаватт в округе Наварро, штат Техас. По оценкам компании, общая стоимость первого этапа проекта составит 333 миллиона долларов, которые планируется инвестировать в течение следующих двух лет.

Riot также разрабатывает проект по расширению инфраструктуры мощностью 400 мегаватт на своем объекте в Уинстоне в Рокдейле, штат Техас. В апреле Riot время от времени подавал заявку на продажу акций на сумму до 500 миллионов долларов США, иначе известных как «рыночное» предложение, выручка от которого может быть использована для инвестиций в существующие и будущие проекты. В недавней презентации говорилось, что на балансе компании было 312,5 миллиона долларов наличными.

Акции Riot незначительно выросли во вторник утром, при этом биткойн мало изменился, оставаясь на уровне 38 300 долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Выручка Marathon Digital в четвертом квартале 2021 года выросла на 17%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button