Майнинг

Riot Blockchain покупает поставщика электрооборудования ESS Metron за 50 миллионов долларов

Согласно пресс-релизу, Riot Blockchain (RIOT), одна из крупнейших в мире компаний по добыче биткоинов, покупает поставщика электрооборудования ESS Metron за 50 миллионов долларов США, состоящих из до 715,41 акций Riot и 25 миллионов долларов наличными.

Денверская компания ESS Metron является ключевым поставщиком для объекта Riot в Винстоуне, штат Техас, и предоставляет «высоко спроектированные, индивидуальные предложения продуктов», которые используются для масштабного развертывания операций по добыче биткоинов. Riot заявила, что приобретение поможет обеспечить своевременную установку своих новых майнеров, так как ESS Metron обеспечивает критически важную инфраструктуру.

«Стратегическое положение Riot по всей цепочке поставок электроэнергии значительно улучшилось, так как компания выиграет от существующих отношений ESS Metron с ведущими поставщиками электроэнергии по всему миру», — сказал генеральный директор Riot Джейсон Лес в релизе.

Riot также сказал, что ESS Metron помогла ей разработать индивидуальную технологию погружения и охлаждения для своего проекта расширения мощностью 200 мегаватт.
Акции Riot выросли на 6,8% до 39,92 долл. США в среду утром по восточному времени. 3 ноября, Riot Blockchain увеличила свой прогноз вычислительной мощности для майнинга биткойнов до 8,6 эксахаша в секунду (EH/s) по сравнению с предыдущей оценкой в 7,7 EH/s на следующий год.

Увеличение не включает в себя никаких потенциальных выгод от использования технологии с погружением.

Источник: Источник

Читать так же:  Riot Blockchain начинает перемещать свои операции на объект в Техасе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button