Майнинг

Riot Blockchain начинает перемещать свои операции на объект в Техасе

Riot Blockchain, один из крупнейших майнеров биткоинов в США, начал перемещать свои установки для майнинга биткоинов с хостинга в Нью-Йорке на собственный объект в Техасе, чтобы сократить расходы.

Riot ожидает перехода от объекта Coinmint в Массене, штат Нью-Йорк, на майнер Whinstone в Рокдейле, штат Техас, чтобы снизить расходы на электроэнергию и устранить плату за хостинг третьих лиц, говорится в заявлении в среду. Около 5700 установок Riot для майнинга биткойнов находятся в автономном режиме, а остальная часть его флота, скорее всего, будет отправлена в июле.

Компания Bit Digital заявила, что 9 июня подписала контракт с Riot, чтобы обменять свои совершенно новые машины на операционные машины Riot в Массене. Хешрейт Bit Digital упал с тех пор, как она перенесла свои операции из Китая после репрессий в прошлом году. Riot также заявила, что в июне она получила 1273 машины Antminer S19j Pro от производителя Bitmain, развернула еще 4676 в своих зданиях с погружным охлаждением и имеет еще 6324 «для развертывания». Riot ожидает, что в этом месяце прибудет еще 6333 S19j.

Площадь была ограничивающим фактором для биткойн-майнеров в последние месяцы, так как объекты были заполнены, а новое строительство отложено. Riot работает над расширением мощности объекта Whinstone на 400 мегаватт (МВт), что доведет его до 750 МВт. Это сделает его крупнейшим криптомайнером в США. Riot, однако, снизил свои ожидания от хэшрейта на год до 12,5 эксахаша в секунду (EH/s). Понижение рейтинга следует июньскому снижению прогноза, когда было сказано, что ожидается 12,6 EH/s к январю 2023 года, что ниже прогноза мая в 12,8 EH/s. Майнер произвел 421 биткоин в июне по сравнению с 466 BTC в мае, говорится в заявлении.

Читать так же:  Marathon увеличил добычу ВТС на 66% в июле

Это четвертый месяц подряд, когда Riot Blockchain продает биткоин, и продажи приносят уменьшаемую доходность. В июне он собрал около 6,2 миллиона долларов, продав 300 биткоинов по сравнению с майскими 7,5 миллионами долларов от продажи 250 биткоинов. Ранее компания занималась производством биткоинов. Riot по-прежнему придерживается «долгосрочного взгляда на свои биткоин-холдинги и считает, что в интересах акционеров иметь сильные биткойн-холдинги», — говорится в заявлении в среду.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button