Майнинг

Рентабельность делает криптомайнинг более дорогим в Аргентине

Репрессии Китая в отношении майнинг промышленности привели к тому, что майнеры искали другие страны, в которых они могли бы продолжать свою деятельность. Поиски привели некоторых из них в Аргентину. Однако правительство страны теперь применило новые тарифы для криптомайнеров в провинции Огненная Земля.

Министр энергетики Министерства экономики Аргентины опубликовал и объявил резолюцию 40/2022, отменяющее государственные энергетические субсидии на использование энергии в криптомайнинге. Новые тарифы делают добычу в стране до четырех раз дороже, чем раньше. Согласно постановлению, почасовая и сезонная энергия, используемая майнерами, интенсивна и постоянна. Из-за этого криптомайнинг «представляет проблемы для инфраструктуры концессионной зоны, к которой они подключены».

В резолюции добавляется, что, поскольку деятельность выгодна и оплата доступна, криптомайнеры должны платить цены на энергоносители, которые «эквивалентны себестоимости поставок». Далее в нем упоминается, что несправедливо, что майнеры платят ту же субсидируемую цену, которую платят обычные пользователи. Новое регулирование затрагивает майнеров, расположенных в провинции Огненная Земля, месте, известном своим холодным климатом, что делает его идеальным для майнерам, которым необходимо регулировать температуру оборудования.

Между тем, Иркутская область в России борется с ростом спроса на электроэнергию для добычи биткоинов. Из-за недавно развернутой деятельности региону трудно поддерживать энергетическую стабильность. Несмотря на трудности с точки зрения цен на энергоносители, майнеры также борются из-за природных явлений. Из-за зимнего шторма майнеры в Техасе закрыли 99 процентов операций из-за ожидаемого роста спроса на энергию во время шторма. Это было сделано для снижения давления на электросеть штата.

Источник: Источник

Читать так же:  В Краснодарском крае самый высокий спрос на майнинговое оборудование

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button