Майнинг

Пул майнинга Terra Bitcoin официально запущен

Terra Pool, совместный проект биткойн-майнера Argo и канадской DMG Blockchain Solutions, теперь открыт для широкой публики. Но майнеры, которые хотят присоединиться, должны использовать возобновляемые источники энергии.

В среду DMG объявила о завершении тестирования Terra Pool. Пул был запущен в частном порядке в декабре прошлого года, при этом скорость хэширования исходила от источников майнинга Argo и DMG.

Акцент проекта делается на использование экологически чистой энергии для майнинга с конечной целью достижения 100% чистых возобновляемых источников энергии от каждого майнера.

Согласно объявлению, Terra Pool будет ежегодно проверяться сторонней независимой аудиторской фирмой. Члены должны соответствовать требованиям пула о чистой энергии, чтобы сохранить свой статус. Компания проводит KYC, а также проверяет источники энергии заявителей.

«Сегодня Terra Pool был тщательно протестирован для работы в больших масштабах и стал основой майнинговых операций DMG. Возможность дальнейшего масштабирования Terra Pool предоставляет рынку легкодоступный запас «зеленых» биткойнов, добытых чистым способом, которые могут быть доступны на рынке», — сказал генеральный директор DMG Шелдон Беннетт.

Генеральный директор Argo Питер Уолл недавно заявил, что компания пересматривает свои отношения с Terra Pool.

Уолл сказал, что в мае Argo добыла примерно на 20 BTC меньше, чем в предыдущем месяце, из-за «фактически удачи» пула Terra.

В отличие от других пулов, где майнерам платят на основе хешрейта, в данном случае Argo оплачивается на основе количества добытых блоков. Теперь компания хочет обеспечить «постоянное вознаграждение в биткойнах» из любого пула, который она использует.

Хешрейт Terra Pool в настоящее время составляет 673,89 петахешей в секунду, согласно данным в режиме реального времени, размещенным на его веб-сайте.

Источник: Источник

Читать так же:  Macquarie и Blockstream объединяют усилия в области майнинга

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button