Майнинг

Провинция Инцзян Китая приостановит энергоснабжение биткойн-майнеров

Власти китайской провинции Инцзян уведомили гидроэлектростанции о необходимости усилить надзор за операциями по майнингу криптовалют. Согласно недавнему отчету на Baidu, поставщикам электроэнергии было дано время до 24 августа, чтобы удалить биткойн-майнеров из своих сетей.

Округ Инцзян продвигается вперед, принимая более строгие меры против биткойн-майнеров

Подтверждая жесткую позицию Китая в отношении криптовалют, Иньцзян наносит удар по мощностям майнинга криптовалют. Поставщиков гидроэлектроэнергии в регионе недавно попросили исключить майнеров из своих сетей до 24 августа, в противном случае чиновники планируют «принудительно отключить» энергоснабжение компаний, занимающихся майнингом криптовалют.

В дополнение к этому, региональное правительство хочет, чтобы поставщики электроэнергии отчитывались перед Национальной комиссией по развитию и реформам Китая (NDRC) после того, как они удалили всех майнеров в своей сети. Информация, собранная в ходе этого упражнения, позволит NDRC помочь Yingjiang в предотвращении незаконных поставок электроэнергии для криптографических операций в будущем.

В отчете также говорится, что Энергетическое бюро провинции Юньнань ранее критиковало майнинговые предприятия за «несанкционированный частный доступ к электроэнергии, уклонение от уплаты государственных сборов, за передачу и распределение, финансовых средств и дополнительных нарушений, связанных с получением прибыли».

До Юньнани китайские власти преследовали майнинг в Аньхой, Сычуани и автономном районе Внутренняя Монголия. Закрытие ферм вынудило майнеров переехать в районы Центральной Азии и Северной Америки в поисках юридических гарантий и дешевой энергии.

Китай перенаправляет энергоснабжение от крипто-майнеров к электромобилям

Ни для кого не секрет, что Китай уже давно переходит на электромобили. Об этом изменении недавно заговорили во всем мире, поскольку в июле объем продаж китайских производителей электромобилей утроился. 

Теперь, в связи с дальнейшим развитием этого сектора, китайские власти заявляют, что они перенаправляют энергоснабжение, спасенное от запрета на майнинг криптовалют, на строительство сети станций зарядки электромобилей. 

Читать так же:  Спрос на электроэнергию в сети Bitcoin упал до 10,65 ГВт, так как хэшрейт снизился на 14%

Согласно отчетам, китайская провинция Гуйчжоу намерена построить 4500 зарядных станций к концу этого года и увеличить это число до 5500 к 2023 году. Усилия будут сосредоточены на предоставлении станции в каждом городе и покрытии 20% парковочных мест в торговых точках. торговые центры.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button