Майнинг

Производитель биткойн-установок Canaan скоро развернет самостоятельный майнинг в США

Китайский производитель оборудования для майнинга криптовалют Canaan наращивает свой  бизнес и вскоре начнет самостоятельную или совместную добычу биткоинов в США, сказал в интервью Forkast в четверг Эдвард Лу, старший вице-президент Canaan.

«Сегодня реальная добыча или доход, поступающий от самостоятельной или совместной добычи, поступает из Казахстана, но вскоре вы увидите и другие рынки», — сказал Лу, добавив, что США находятся в стадии разработки как для продажи, так и для майнинга.

В январе Canaan заявила, что развернула в Казахстане более 10 000 майнинговых машин.

«Добыча биткоинов в Казахстане идет хорошо и развивается быстрее, и мы также ожидаем большого роста», — сказал Лу.

Несмотря на проблемы с логистикой и сбои в цепочке поставок из-за пандемии, в первом квартале этого года Canaan зафиксировала рост выручки на 236,7% в годовом исчислении, а ее чистая прибыль увеличилась до 441,6 млн юаней (65,5 млн долларов США) с 1,2 млн юаней (США). 177 875 долларов США) за тот же период прошлого года, согласно отчету о доходах.

В мае Комиссия по ценным бумагам и биржам поместила Canaan, зарегистрированную на Nasdaq, в предварительный список делистинга на фоне спора между США и Китаем по поводу аудиторских рабочих документов, и компания заявила, что «продолжит соблюдать применимые законы и правила как в Китае, так и в США»

Источник: Источник

Читать так же:  Майнинг биткойнов становится более устойчивым в последнем квартале 2021 года

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button