Майнинг

Президент Сальвадора делится изображениями своего предприятия по добыче биткойнов, работающего на энергии вулканах

Содержание статьи

Наиб Букеле поделился видео, показывающим, что может стать первым публичным объектом для майнинга биткойнов в Сальвадоре, работающим на электричестве, получаемом от его вулканов.

Президент Сальвадора Найиб Букеле, возможно, подвергается волне критики из-за его поспешного решения объявить биткойн законным платежным средством в своей стране, но это не мешает ему двигаться вперед, а вместо этого, похоже, подпитывает его желание даже нажать на педаль газа. Сильнее.

Несколько часов назад Букеле поделился твитом, показывающим установку нескольких машин для майнинга биткойнов внутри геотермальной электростанции.

«Первые шаги»

Слова Букеле «Первые шаги» были короткими и адресованы его новым поклонникам на прекрасном английском языке с соответствующим #Bitcoin. На этот раз он даже не потрудился написать твит на испанском, официальном языке его родной страны.

В твите показано видео с видом с воздуха на объект, который вырабатывает электроэнергию из тепла вулканов; Затем он переходит в грузовой автомобиль с логотипом правительства Сальвадора, чтобы затем уступить место тому, кто, по-видимому, создает ферму для майнинга биткойнов с несколькими работающими Asics. Презентация завершается панорамным видом на электростанцию.

Этот твит стал одним из самых популярных постов президента, набрав более 28 тысяч лайков, 7,6 тысячи ретвитов и более 1600 комментариев, в том числе от энтузиастов биткойнов, OG и влиятельных лиц, таких как Дэн Хелд из Kraken, Джей Хао из OKEx., Сын Питера Шиффа, Спенсер Шифф, и псевдоним Hodlnaut.

Спорный закон о биткойнах, объявивший криптовалюту законным платежным средством, был объявлен на мероприятии Bitcoin 2021 в Майами и представлен Конгрессу несколько дней спустя. Через несколько часов законодатели страны одобрили его без особых обсуждений. После соответствующего онлайн-празднования Букеле сказал, что его интересует идея использовать энергию вулканов для добычи биткойнов с помощью дешевой экологически чистой энергии. Мемы быстро распространились, но эта идея никогда не рассматривалась больше, чем простое любопытство.

Читать так же:  Акции майнеров продолжают свое ралли по мере восстановления цены ВТС

Сегодняшнее видео показывает, что президент Сальвадора отнесся к этому очень серьезно, и, если учесть прошлое, очень скоро мир может праздновать открытие первой общественной фермы по добыче биткойнов, работающей на вулканической энергии.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button