Майнинг

Предприятие Argo Blockchain в Западном Техасе планирует начать добычу биткойнов в мае

Компания ожидает, что к концу 2022 года скорость хэширования составит 5,5 EH/s, предполагая, что доступ к дополнительным 600 МВт мощности «в ближайшие годы» даст 20 EH/s.

Планы компании по добыче криптовалюты Argo Blockchain по открытию центра обработки данных в Западном Техасе, вероятно, близятся к завершению после церемонии открытия.

В объявлении, опубликованном в четверг в Twitter, Argo заявила, что планирует начать добычу полезных ископаемых на своем объекте Helios в округе Диккенс, штат Техас, начиная со следующей недели. Объявление было сделано более чем через год после того, как горнодобывающая компания приобрела земельный участок площадью 320 акров для строительства объекта, впервые заложив фундамент центра обработки данных мощностью 200 мегаватт в июле 2021 года.

«Мы рады объявить о запуске и открытии Helios, нашего флагманского предприятия по добыче биткойнов в округе Диккенс, штат Техас! Спасибо всем, кто помог сделать это возможным. Дааааа!», — с ликованием пишет Argo Blockchain в твиттере.

Генеральный директор Argo Питер Уолл сказал, что предприятие было построено в округе Диккенс из-за доступа к возобновляемым источникам энергии, что согласуется с целью компании «майнить биткойны максимально экологически чистым способом». По состоянию на август 2021 года компания заявила, что ее криптовалютные предприятия стали «климатически положительными» для некоторых классификаций выбросов парниковых газов, и в конечном итоге планируется сделать все фермы углеродно-нейтральными.

«Большая часть [доступной мощности] несколько ограничена, а это означает, что нет большого местного спроса или местной нагрузки для использования этой мощности, поэтому мы почувствовали, что это хорошая возможность помочь стабилизировать сеть», — сказал Уолл.

Майнинговый комплекс будет использовать 20 000 майнинговых установок Bitmain S19J Pro, которые, по словам Argo, будут установлены и введены в эксплуатацию поэтапно в период с мая по октябрь. Первоначальная мощность Argo в центре обработки данных составит 200 МВт, с доступом к дополнительным 600 МВт «в ближайшие годы». Компания ожидает, что к концу 2022 года скорость хеширования составит 5,5 экзахэшей в секунду, а дополнительные мощности, введенные позже, будут производить 20 EH/s.

Читать так же:  Sino-Global формирует разработку новой машины для добычи биткоинов

Оценки общей стоимости центра обработки данных колеблются от 1,5 до 2 миллиардов долларов, согласно нормативным документам Argo в ноябре 2021 года. В сентябре 2021 года майнинговая компания также заключила кредитное соглашение на 25 миллионов долларов с Galaxy Digital LP с использованием своего биткойна ( BTC) в качестве залога и заявила, что профинансирует часть кредита, разместив старшие облигации на сумму 57,5 ​​млн долларов.

Техас стал чем-то вроде точки притяжения для крипто-майнеров, желающих открыть свои предприятия, возможно, из-за дешевого электричества и правил, благоприятных для майнинговых компаний. В апреле город Форт-Уэрт запустил пилотную программу по добыче BTC с использованием трех майнинговых установок Antminer S9 непосредственно в здании мэрии.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button