Майнинг

Правительство Казахстана уходит в отставку на фоне беспорядков из-за цен на топливо

После введения запрета на криптовалюту в Китае Казахстан стал популярным местом для энергоемких компаний, занимающихся майнингом криптовалют.

В центральноазиатском государстве Казахстан были подожжены правительственные учреждения и президентский дворец на четвертый день беспорядков из-за роста цен на энергоносители. После введения запрета на криптовалюту в Китае Казахстан стал популярным местом для перемещения и расширения криптографических компаний, в том числе энергоемких компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Мировые СМИ сообщили, что президент Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства.

Протесты начались в воскресенье, когда стоимость топлива выросла вдвое, поскольку правительство сняло предельные цены на сжиженный нефтяной газ. Казахстан — богатая нефтью страна, экспортер нефти и газа. Здесь также наблюдается серьезный разрыв в доходах.

Основная телекоммуникационная компания «Казахтелеком» отключила доступ в Интернет по всей стране в среду днем.

Во вторник компания Canaan, занимающаяся созданием и эксплуатацией майнинговых установок, объявила, что разместила в стране 10 000 машин в рамках своей глобальной экспансии.

Майнинговые компании, покинувшие Китай, прибыли сюда весной и летом, но осенью начали испытывать нехватку электроэнергии, особенно на юге. Крипто-майнинговая компания Xive прекратила производство в Казахстане в ноябре, заявив, что «Юг полностью потерян для майнеров». В своем твите генеральный директор Xive сказал: «Страновой риск сыграл свою роль».

Источник: Источник

Читать так же:  Шведские регуляторы предлагают запретить майнинг PoW, государственная энергетическая компания против

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button