Майнинг

Полдюжины газовых и нефтяных компаний Колорадо используют факельный газ для добычи биткойнов

В ноябре 2020 года в Колорадо запретили сжигание, сброс и выброс сырого газа в атмосферу. Несмотря на то, что в этом столетнем штате имеется большое количество буровых площадок, недавний отчет показывает, что примерно полдюжины нефтегазовых компаний Колорадо используют системы превращения факельного газа в биткойны, и эти фирмы загребают «довольно много монет».

29 августа 2022 года автор Colorado Sun Марк Джаффе сообщил о том, что газовые и нефтяные компании из Колорадо объединились с майнерами биткойнов и объяснил, как «они зарабатывают довольно много монет». Джаффе уточняет, что в богатом природным газом штате Колорадо существует по меньшей мере полдюжины нефтеперерабатывающих заводов, использующих системы конвертации энергии факельного газа в биткойны.

Растущее число объектов по добыче биткойнов в Колорадо интересно тем, что регулирующий орган штата, Комиссия по сохранению нефти и газа Колорадо (COGCC), запретил сжигание природного газа. По сути, если какая-либо нефтегазовая компания решит работать в штате Колорадо, она должна подключиться к трубопроводу, чтобы уменьшить избыток газа.

Если нефтегазовая компания не может соблюдать правила, COGCC запрещает ее деятельность. В отчете Джаффе поясняется, что COGCC знает об этих газовых и нефтяных компаниях, использующих решения для конвертации газа в биткойны. Пресс-секретарь COGCC Меган Кастл сказала журналисту Colorado Sun (CS), что «это определенно находится на нашем радаре».

В то время как некоторые предприятия «приносят немалую прибыль», Джаффе сообщает, что некоторые предприятия в Колорадо были закрыты. Например, репортер CS отметил, что Renegade Oil and Gas сотрудничала с Datahawk Energy, но инспектор по нефти и газу округа Адамс закрыл бизнес. Пресс-секретарь округа Адамс Криста Брунинг не стала комментировать судебный процесс, начатый в связи с закрытием Renegade.

Читать так же:  Argo Blockchain и Celsius сообщили об урегулировании судебного разбирательства

Решение Crusoe Energy по конвертации газа в биткойн сокращает выбросы метана на 99,8% по сравнению с традиционным сжиганием на 93%

В отчете CS говорится, что базирующаяся в Хьюстоне компания D90 Energy работает с Crusoe Energy в округе Джексон, штат Колорадо. В округе Джексон ведется большая добыча газа и нефти, и большая часть нефтеперерабатывающих заводов расположена в бассейне Северного парка. Президент D90 Дэн Сильверман заявил COGCC на слушаниях, что такие объекты, как его, не имеют инфраструктуры связи в пределах 60 миль от бассейна.

Сильверман сказал, что нефть пришлось вывозить грузовиками, однако D90 Energy провела презентацию для комиссии, продемонстрировав шесть модулей снижения выбросов факельных газов Crusoe Energy, расположенных на буровой площадке компании. Сильверман сказал участникам слушаний COGCC, что через несколько лет люди увидят «намного больше модулей Crusoe».

Президент D90 Energy также отметил, что в течение следующих трех-четырех лет компания планирует бурение примерно семи скважин в год. Кроме того, Крузо выступил с презентациями в COGCC, согласно отчету CS в понедельник.

Президент и соучредитель Crusoe Калли Кавнесс объяснил на июньских слушаниях, что технология компании снижает выбросы метана на 99,8% по сравнению с 93% при традиционном факельном сжигании. Crusoe недавно привлекла 505 миллионов долларов в апреле 2022 года, и три дня назад стало известно, что компания подает в суд на компанию-конкурента.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button