Майнинг

Почти 60% майнинга биткойнов теперь связано с устойчивой энергией: BMC

Совет по добыче биткойнов, добровольный форум компаний по добыче криптовалюты, поддерживаемый MicroStrategy Inc. Майкла Сэйлора, заявил, что его последний ежеквартальный опрос показал, что глобальная индустрия майнинга биткойнов больше полагается на электроэнергию из устойчивых источников. 

Согласно отчету, опубликованному в понедельник , глобальная индустрия майнинга биткойнов имела устойчивый баланс электроэнергии на уровне 58,4% в период с января по март по сравнению с 36,8% годом ранее, что представляет собой увеличение на 59% в годовом исчислении.

Хешрейт майнинга биткойнов вырос на 23% в годовом исчислении в первом квартале, в то время как потребление энергии снизилось на 25%, а эффективность майнинга выросла на 63%.

Выгоды от новых технологий и большая зависимость от источников энергии, таких как ветер и солнечная энергия, сделали добычу биткойнов «одной из самых устойчивых отраслей в мире», говорится в заявлении совета . Совет заявил, что его результаты основаны на данных, собранных из 50% глобальной сети Биткойн.

В отличие от отчета Совета по добыче биткойнов, рецензируемое исследование , опубликованное в феврале в журнале Joule, показало, что воздействие майнинга биткойнов на окружающую среду ухудшилось после того, как Китай в прошлом году ограничил добычу криптовалюты

Источник: Источник

Читать так же:  Некоторые майнеры потеряли почти 50% своей рыночной капитализации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button