Майнинг

ПО NBMiner, похоже, взломало алгоритм Lite Hash Rate Nvidia

Команда, стоящая за программным обеспечением для майнинга NBMiner, утверждает, что частично взломала ограничения Nvidia по борьбе с майнингом криптовалют.

Еще в июне Nvidia реализовала алгоритм под названием Lite Hash Rate, или LHR, на всех видеокартах своей серии RTX 30 в попытке обуздать криптомайнинг. Дополнение работает как на уровне BIOS, так и на уровне драйвера, обнаруживая алгоритмы майнинга, чтобы резко снизить свою мощность до 50% от его первоначальной возможности майнинга.

В то время компания утверждала, что майнеры разрушают ее цепочку поставок, что в результате увеличивало цену на видеокарты из-за низкого предложения. Nvidia отдавала приоритет своей игровой пользовательской базе, заявив, что «этот дополнительный шаг позволит большему количеству карт GeForce по лучшим ценам попасть в руки геймеров во всем мире, а не к майнерам».

Сообщается, что последний релиз NBMiner смог обойти эти ограничения и увеличить мощность добычи этих видеокарт до 70%. Обновление доступно как на операционных системах Windows, так и на Linux и поддерживает конфигурацию пула резервного копирования. В то время как программное обеспечение бесплатно загружается, майнеры должны платить команде плату за разработку в диапазоне от 1% до 3% от своих доходов за майнинг.

Команда NB уже много лет разрабатывает методы повышения производительности видеокарт и обещала предоставлять дальнейшие улучшения в будущем. Первые обновления произойдут, как только вступит в силу долгожданный алгоритм PoS Ethereum 2.0.

Источник: Источник

Читать так же:  Техас опасается высокой нагрузки на энергосистему из-за майнеров

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Майнинг

ПО NBMiner, похоже, взломало алгоритм Lite Hash Rate Nvidia

Команда, стоящая за программным обеспечением для майнинга NBMiner, утверждает, что частично взломала ограничения Nvidia по борьбе с майнингом криптовалют.Подробнее »

Читать так же:  Bit Digital сообщает о растущих убытках по мере перемещения крипто-майнеров из Китая в Северную Америку

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button