Майнинг

Платформа токенов ценных бумаг Bitfinex Securities запущена в Казахстане

Крупная глобальная биржа криптовалют Bitfinex запустила свою платформу токенов ценных бумаг (STO), открыв первый день торгов. Bitfinex Securities, инвестиционная платформа Bitfinex на основе блокчейна, официально запущена в Казахстане во вторник, сообщили представители компании.

Новая платформа STO, анонсированная в сентябре 2021 года, регулируется в рамках национального финансового центра Казахстана, известного как Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА). По словам главного технического директора Bitfinex Securities Паоло Ардоино, Bitfinex Securities работает из особой экономической зоны в Казахстане, где действует независимая судебная система. Платформа недоступна для граждан или жителей таких стран, как Канада и США.

Согласно объявлению, Bitfinex Securities дебютирует в торговле с Blockstream Mining Note (BMN), токенизированной ценной бумагой, предлагающей квалифицированным инвесторам за пределами США возможность добывать биткойны или инвестировать в акции майнинга BTC, используя соответствующую скорость хэширования BMN. Токен выпускается на сайдчейне Bitcoin Liquid и будет торговаться по отношению к BTC и доллару США, что позволит аккредитованным инвесторам получить доступ к добыче биткойнов.

«Это подчеркивает неудовлетворенный спрос среди аккредитованных инвесторов на возможность получить доступ к майнингу биткойнов, предоставляемой средствами корпоративного уровня BMN», — сказал Ардоино.

Он добавил, что компания продолжает тесно сотрудничать с местными регулирующими органами, а также с компаниями, стремящимися привлечь капитал на платформе STO.

Как сообщалось ранее, индустрия майнинга биткойнов в Казахстане за последнее время, по-видимому, несколько угасла, поскольку местное правительство закрыло 13 нелегальных предприятий по майнингу и предлагало повышение цен на электроэнергию, а также новые налоги на майнинг криптовалюты.

По состоянию на август прошлого года Казахстан был одной из крупнейших в мире стран по добыче биткойнов с точки зрения распределения скорости хеширования, в которой находилось более 18% мировой скорости хеширования BTC, уступая только США, согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии сетью Биткойн.

Читать так же:  Выбросы углерода сетью Биткойн подскочили на 17% после запрета в Китае

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button