Майнинг

Отключенные венесуэльские биткойн-майнеры смогут возобновить работу через 48 часов

Группа венесуэльских майнеров биткойнов, которые были отключены от электросети региональными властями в штате Карабобо, может возобновить работу в течение следующих 48 часов, по данным национального наблюдателя за крипторынком Sunacrip.

Учреждение встретилось с пострадавшими майнерами в среду и заверило их, что внесет необходимые корректировки с региональными властями, чтобы позволить им работать и избежать дальнейших перебоев в обслуживании.

Венесуэльские майнеры в Карабобо встретились с Sunacrip

Группа майнеров, отключенных от национальной энергосистемы в штате Карабобо в Венесуэле, встретилась в среду с национальным наблюдателем за криптовалютой Sunacrip, чтобы обсудить причину этой меры и найти возможное решение проблемы. Asonacrip, Национальная ассоциация криптовалют, сообщила, что на встрече присутствовал национальный суперинтендант криптоактивов Венесуэлы Хоселит Рамирес и пообещал им восстановить подключение ферм в течение следующих 48 часов.

Asonacrip также заявил, что отключенные майнеры работали в:

«Индустриальных парках, подходящих для деятельности без ущерба для энергопотребления, и, кроме того, своим доходом они способствуют восстановлению национальной электроэнергетической системы».

Об истинной причине отключения майнеров на митинге не упоминалось.

Энергетическая непредвиденная ситуация

Некоторые люди, осведомленные в этом вопросе, заявили, что эти майнеры были отключены от электросети из-за непредвиденных обстоятельств, связанных с электроснабжением штата. На момент написания не было официальных заявлений, объясняющих причину этих действий.

Хотя официальных данных о майнерах в Венесуэле нет, по оценкам, большая часть хешрейта, работающего в стране, работает без лицензии Sunacrip. Вот почему учреждение всегда продвигает регистрацию майнеров и преимущества получения разрешения на майнинг криптовалют. Однако, по данным Asonacrip, все майнеры, которых коснулась эта мера, работали на законных основаниях.

Читать так же:  MicroBT представляет новую серию установок Whatsminer для майнинга биткойнов

Люди высказались в социальных сетях, заявив, что ответственные государственные стороны должны возместить майнерам убытки, причиненные такого рода действиями, подчеркнув, что это может сделать такие случаи менее распространенными в будущем. В связи с другими происшествиями Sunacrip также заявила, что полицейские или военные не могут посещать майнеров без присутствия официального представителя Sunacrip.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button