Майнинг

Осталось добыть всего 2 млн BTC: эмиссия достигла 19 млн биткойнов

В пятницу был добыт 19-миллионный биткойн (BTC), что стало знаменательным событием для криптовалюты номер один. Таким образом, в обращении сейчас находятся девятнадцать миллионов биткойнов. И всего 2 миллиона биткойнов осталось добыть в течение следующих 100 лет.

В блоке 730002, добытом SBI Crypto, в обращение поступил 19-миллионный биткойн. SBI Crypto заработала 6,32 BTC, что составляет примерно 293 000 долларов США вместе с комиссиями за транзакции и вознаграждением за блок.

В тот же момент биткойн-сообщество быстро отпраздновало знаменательное событие.

«Только что был добыт 19 000 000-й биткойн. Осталось еще 2 миллиона биткойнов», — написал в твиттере Энтони Помпилиано.

Генеральный директор, возможно, одного из самых дружелюбных к ESG биткойн-майнеров в мире, Кьетил Хове Петтерсен из Kryptovault, сказал:

«У нас осталось только два миллиона биткойнов для майнинга — менее 10% от общего количества. На первый взгляд это может показаться небольшим числом, но я считаю, что лучшие дни майнинга еще впереди».

Берт де Гроот, основатель компании по добыче биткойнов, Bitcoin Bloem, сказал, что «19-й миллион биткойнов, добытых сегодня, знаменует собой исторический момент». Он пришел к выводу, что это «заставляет нас еще раз осознать, насколько важной была работа Сатоши Накамото», пошутив, что «мы хотели бы отправить цветы, чтобы выразить нашу благодарность».

По словам Влада Костя, основателя Bitcoin Takeover, «осталось добыть всего 2 миллиона BTC в следующие 118 лет!»

За последние 13 лет с момента создания биткойна майнеры обнаружили 19 миллионов биткойнов; ожидается, что последний биткойн будет добыт в 2140 году.

18 500 000-миллионный биткойн был добыт в сентябре 2020 года, текущая скорость выпуска составляет 6,25 биткойна за блок. Следующий халвинг, когда уровень эмиссии уменьшится вдвое, запланирован на 2024 год.

Читать так же:  В условиях нехватки энергии Швеция предпочитает производство стали, а не майнинг биткойнов

Халвинг биткойнов и скорость выпуска. Источник: Bitcoinfool

Для биткойн-сообщества 19-миллионный добытый BTC подчеркивает дефицит биткойнов. По словам директора по стратегии Фонда прав человека Алекса Гладштейна, дефицит еще более заметен, учитывая, как рано мир находится на пути к принятию Биткойна:

«Поистине удивительно, что 19 миллионов из 21 миллиона биткойнов были выпущены и распределены по всему миру, и все же мы находимся только на заре принятия государствами», — считает Алекс Гладштейн.

На сегодняшний день Сальвадор является единственным государством, принявшим биткойн в качестве законного платежного средства, и теперь выпускает «вулканические облигации», обеспеченные биткойнами, для сбора денег. Однако несколько других стран, включая Бразилию, продемонстрировали многообещающие признаки принятия Биткойна в 2021 году.

Поскольку осталось добыть менее 10% биткойнов, наиболее агрессивным покупателям биткойнов, таким как Luna Foundation Guard До Квона, предстоит тяжелая битва, если они хотят продолжать накапливать биткоины.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button