Майнинг

NYSDEC отклонил заявку Greenidge Generation на продление разрешения для работы

Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк (NYSDEC) отклонил заявку Greenidge Generation на продление разрешения, необходимого для продолжения работы в Нью-Йорке.

Регуляторы заявили, что работа Greenidge несовместимо с климатическими целями, изложенными в Законе штата о климатическом лидерстве и защите сообщества (CLCPA), который направлен на сокращение выбросов парниковых газов в Нью-Йорке по крайней мере на 85% к 2050 году.

Решение было принято в тот же день, когда Верховный суд США вынес решение против Агентства по охране окружающей среды (EPA), решив, что Закон о чистом воздухе — самый влиятельный закон о борьбе с загрязнением воздуха в стране — не дает федеральному агентству полномочий регулировать выбросы парниковых газов с электростанций. Решение ограничивает федеральную власть для достижения климатических целей, оставляя их в руках отдельных органов штатов.

Greenidge находится под прицелом экологов за использование ископаемого топлива для проведения добычи полезных ископаемых на озере Сенека в северной части штата Нью-Йорк. В своем письме об отказе в Greenidge NYSDEC сослалась на «драматическое» увеличение выбросов парниковых газов от дрезденского объекта с момента вступления в силу Закона о климате. Станция работает на природном газе, хотя первоначально она была угольной до того, как материнская компания Greenidge, Atlas Holdings, переоборудовал ее.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоул выступила в социальных сетях, чтобы отпраздновать это решение, написав в Твиттере:

«Я приветствую решение NYSEC, которое остановит будущее увеличение выбросов парниковых газов на озере Сенека».

Хоул еще не подписала законопроект, принятый Законодательным собранием штата Нью-Йорк, который введет двухлетний мораторий на определенные виды криптомайнинговых операций. Вместо этого сторонники криптомайнинга надеются, что Хоул решит подписать другой законопроект, спонсируемый членом Демократической партии Клайдом Ванелем, который создаст целевую группу по изучению воздействия криптовалютной индустрии на окружающую среду в Нью-Йорке.

Читать так же:  Компания Griid по добыче биткоинов стоимостью 3,3 миллиарда долларов США проведет IPO

Профсоюзы, включая Международное сообщество электроработников, члены которого работают на заводе Greenidge в Дрездене, выступили как против предлагаемого моратория на добычу, так и против решения NYSDEC в четверг.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button