Майнинг

Nvidia (NVDA) регистрирует снижение прибыли в первом квартале 2022 года

Nvidia (NVDA) заявила, что ее выручка от продаж процессоров для майнинга криптовалют (CMP) была «номинальной» за первый финансовый квартал 2023 года.

Согласно заявлению, выручка Nvidia за первый квартал своего бизнес-подразделения «OEM и другие» упала на 52% до 158 миллионов долларов по сравнению с тем же кварталом прошлого года из-за снижения продаж процессоров для майнинга криптовалют, согласно заявлению. Чип-мейкер не раскрыл конкретный объем продаж своего майнингового процессора в первом квартале, но назвал его «номинальным» и снизился со 155 миллионов долларов год назад.

Это произошло после того, как продажи подразделения CMP продолжали снижаться с ценой криптовалют в целом. В предыдущем квартале Nvidia выручкаCMP упала на 77% по сравнению с предыдущим кварталом. По данным FactSet, общая выручка Nvidia за первый квартал составила 8,29 миллиарда долларов, что превысило консенсусную оценку в 8,12 миллиарда долларов. Его подразделение «OEM и прочее» внесло только около 2% выручки первого квартала.

Скорректированная прибыль на акцию в размере 1,36 долл. США превзошла консенсусные оценки в размере 1,30 долл. США. Тем не менее, Nvidia дала прогноз продаж во втором квартале в размере 8,10 миллиарда долларов, что не достигла консенсусной оценки в 8,399 миллиарда долларов. Акции производителя чипов упали примерно на 7% в нерабочее время в среду.

6 Мая США Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что Nvidia не раскрыла, что криптомайнинг является значительным вкладом в ее выручку в 2018 году, и компания согласилась заплатить штраф в размере 5,5 миллионов долларов США для урегулирования расходов.

Источник: Источник

Читать так же:  Прибыльность майнинга резко падает

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button