Майнинг

Northern Data AG приобретает Bitfield

В понедельник поставщик инфраструктуры высокопроизводительных вычислений (HPC) и компания по добыче биткойнов Northern Data AG объявили о приобретении компании Bitfield NV, занимающейся добычей биткойнов.

Northern Data заявляет, что в рамках этой договоренности компания получит 33000 ASIC-майнеров последнего поколения. 

На момент написания хешрейт сети Биткойн колеблется чуть выше отметки 140 экзахешей в секунду (EH / s). Биткойн-майнинг стал невероятно конкурентоспособным, и операции стараются быть более энергоэффективными. В 2021 году было несколько заказов и приобретений тысяч ASIC-майнеров биткойнов.

«Northern Data приобретет долю участия до 100% (но не менее 86%) в Bitfield NV на общую стоимость до 400 миллионов евро, и сегодня подписала обязательные соглашения о покупке с основными акционерами», — объявила компания.

Northern Data получит немедленный доступ к развертываемым майнинговым установкам ASIC и текущему оборудованию Bitfield, включая «более 6600 уже работающих высокопроизводительных ASIC-майнеров».

«График ввода в эксплуатацию еще 26 000 новых майнеров, уже имеющихся в наличии, в основном на площадках в Северной Америке, как ожидается, будет завершен к концу первого квартала 2022 года», — уточняет Northern Data.

Источник: Источник

Читать так же:  Enegix планирует достичь энергетической самодостаточности путем строительства собственных гидроэлектростанций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button