Майнинг

NetBlocks заявляет, что восстановления казахстанского интернета по-прежнему недостаточно для криптомайнеров

По данным интернет-трекера NetBlocks, ограниченного восстановления доступа в Интернет в Казахстане недостаточно, чтобы полностью вернуть второй по величине в мире центр майнинга криптовалют. 

На прошлой неделе доступ в Интернет в этой центральноазиатской стране был отключен после того, как протесты против цен на топливо охватили всю страну, в результате чего более 100 человек погибли и тысячи получили ранения. 

 

По данным NetBlocks, доступ в Интернет был восстановлен почти на полную мощность в понедельник утром. 

«Восстановления, однако, ограничены, непредсказуемы и не удовлетворяют требованиям стабильного подключения, необходимого для майнинга криптовалюты или приложений блокчейна», — сказал Forkast Исик Матер, директор по исследованиям интернет-монитора NetBlocks .

Согласно данным BTC.com, после того, как на прошлой неделе в Казахстане началось отключение интернета, хешрейты в основных пулах майнинга, включая AntPool, Poolin и Binance Pool, значительно упали и по-прежнему остаются ниже уровня 4 января по состоянию на утро понедельника по азиатскому времени.

В прошлом году Казахстан стал вторым по величине производителем биткойнов в мире после того, как майнеры массово переехали туда после запрета Китая на добычу криптовалюты.

Источник: Источник

Читать так же:  Китайский криптомайнер The9 расширяется в США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button