Майнинг

Несколько пулов для майнинга сталкиваются с проблемами подключения

Некоторые из крупнейших майнинговых пулов столкнулись с серьезными сбоями в работе, возможно, из-за вмешательства китайского правительства.

За последние 24 часа несколько крупных пулов для майнинга криптовалют, включая Binance Pool, F2pool, Poolin и ViaBTC, сообщили о проблемах с подключением в своих каналах Telegram.

Проблема вызвана «загрязнением» системы доменных имен (DNS), заявили Binance Pool и Poolin на своих китайских каналах Telegram. F2pool также сообщил, что доменное имя пула не разрешается должным образом.

DNS — это интернет-сервис, который преобразует доменные имена, такие как block-chain24.com, в адреса интернет-протокола (IP), которые представляют собой строки чисел. Отравление DNS может произойти, когда хакер перенаправляет трафик с доменного имени на сайт-самозванец.

Пользователи ViaBTC также сообщают в Telegram о проблемах с доступом к пулу. В своем англоязычном Telegram-канале пул признал проблему, но не упомянул конкретно проблемы с подключением к DNS.

«Проблемы с подключением, по-видимому, в первую очередь затрагивают китайских майнеров», — сказал Алехандро Де Ла Торре, основатель консалтинговой фирмы ProofofWork.Energy и бывший вице-президент Poolin.

Де Ла Торре считает, что китайское правительство, вероятно, вмешивается в работу майнинговых пулов.

Хешрейт биткойнов Binance Pool снизился на 14% за последние 24 часа. По данным информационной платформы BIT Mining, F2pool упал почти на 8%, а ViaBTC — на 7%.

Большая часть пулов находится в Китае, который пообещал отказаться от майнинга криптовалют. Хотя их хешрейт исходит не только из Китая, и они заявили, что планируют покинуть страну к концу года, но публикация материалов на китайском языке может быть истолкована как обслуживание его населения.

Binance Pool, F2pool и Poolin посоветовали пользователям изменить свой DNS, чтобы решить эту проблему. В Binance Pool заявили, что долгосрочным решением будет использование VPN для обхода телекоммуникационного оператора страны.

Читать так же:  Compass Mining закрыла хостинг в Джорджии из-за 50% подорожания электроэнергии

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button