Майнинг

Nano Labs подала в SEC заявку на IPO на бирже Nasdaq

Китайский разработчик чипов для майнинга Nano Labs подал заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в США, чтобы привлечь 50 миллионов долларов на Nasdaq в условиях рыночного спада, сообщает South China Morning Post.

Согласно информации, полученной с помощью инструмента мониторинга IPO «Ренессанс Капитал», производитель чипов для майнинга криптовалют из Хуанчжоу подал в регулирующий орган, Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявку на предстоящее публичное размещение акций на Nasdaq, второй по величине традиционной фондовой бирже.

Подача заявок на американские депозитарные акции происходит на фоне множества трудностей с регулированием в Китае и США, что приводит к нехватке зарубежных средств китайских эмитентов. В 2022 году в Нью-Йорке было проведено только два IPO, в результате которых было привлечено 49,5 млн долларов США, по сравнению с 28 IPO, которые привлекли 5,8 млрд долларов США в прошлом году.

Nano Labs, однако, продвигает свое предложение для Nasdaq, хотя ей еще предстоит создать жизнеспособный продукт. Фирма планирует создать инфраструктуру метавселенной, предоставляющую вычислительные мощности для игр и развлечений.

Метавселенная — это новая онлайн-среда, разрабатываемая на блокчейне. Пользователи могут создавать аватары и собственную цифровую собственность в виртуальных мирах, которые иногда называют «интернетом следующего поколения» или приложениями Web3.

Двумя основными акционерами Nano Labs являются соучредители Конг и Сан Чанпинг, владеющие 32,8% и 22,3% акций соответственно. Ранее Конг был сопредседателем и директором конкурирующей компании Canaan, которая стала первым производителем оборудования для майнинга криптовалют, зарегистрированным в США в ноябре 2019 года. Согласно сообщениям из Китая, в августе 2020 года он покинул Canaan на фоне корпоративной борьбы за власть в то время.

Читать так же:  Крупнейший майнинговый пул ETH не будет поддерживать Ethereum PoW

Конг Чанпинг.

Продукты Nano Labs используются для майнинга криптовалют, таких как биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Filecoin (FIL). В 2020 году прибыль компании была получена исключительно от клиентов из Китая. Для расширения продаж за рубежом в прошлом году компания открыла дочернюю компанию в Сингапуре.

После того, как Пекин принял жесткие меры в отношении криптовалюты в мае 2021 года, Китай, который ранее был крупнейшим в мире местом майнинга криптовалюты, стал свидетелем того, как некоторые виды деятельности были переведены в подполье. В июле прошлого года скорость хеширования, показатель вычислительной мощности сети для проверки транзакций и создания новых цифровых активов, ненадолго упала до нуля.

Даже если IPO пройдет успешно, Nano Labs рискует быть исключенной из листинга. Если американский регулирующий орган по аудиту не проверит китайские счета в течение трех лет, материковые китайские компании могут быть исключены из листинга американских рынков к 2023 году. Nano Labs заявила, что столкнется с этой проблемой в результате аудиторской работы, проводимой офисами ее бухгалтерской фирмы в Китае.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button