Майнинг

Налоговая служба Аргентины проводит рейды на нелегальные майнинговые фермы

Агентство по сбору налогов Аргентины (AFIP) завершило свои первые операции против  «подпольных» ферм по добыче криптовалюты.

AFIP провел четыре рейда на криптофермы под видом других коммерческих целей, начиная с провинции Сан-Хуан во вторник и заканчивая в пятницу в Буэнос-Айресе.

По сообщению местного новостного агентства iProUP, в городе Кордова были обнаружены две фермы, выдавшие их за высокий уровень энергопотребления. Индекс энергопотребления биткойнов Digiconomist оценивает, что для завершения одной биткойн-транзакции требуется около 1450 кВтч, что эквивалентно почти 48 дням электроэнергии для среднего домашнего хозяйства США. 

Чтобы скрыть использование энергии машинами, группа незаконных майнеров в Сан-Хуане спрятала свои машины внутри гигантского холодильника для фруктов на сельскохозяйственном объекте. 

Южноамериканская страна недавно привлекла криптомайнеров, таких как Bitfarms. Майнинговая компания уже строит в стране ферму мощностью 50 мегаватт, а в следующем году планируется еще одна, согласно августовскому пресс-релизу. 

В феврале Аргентина отменила субсидии на электроэнергию, предоставляемую компаниям по добыче криптовалюты, а Cammesa, управляющая оптовым рынком электроэнергии страны, также повысила плату за электроэнергию для криптовалютных ферм. 

Многие майнеры решили работать нелегально, чтобы избежать высоких налогов и воспользоваться субсидиями. По данным iProUP, по крайней мере одна из ферм имела незадекларированный доход в размере более 200 000 долларов США за последние семь месяцев.

Источник: Источник

Читать так же:  DeFiEarns - что это такое?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button