Майнинг

Мнение Chainalysis о последствиях слияния Ethereum для стейкеров и майнеров

Согласно данным отчета Chainalysis Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире, готова отказаться от своего энергоемкого механизма консенсуса Proof-of-Work на следующей неделе. Несмотря на то, что цена ETH может значительно увеличиться по сравнению с другими криптовалютами после слияния, ожидается, что доходность стейкинга станет основным фактором принятия среди институциональных инвесторов.

С другой стороны, это может быть трудным путем для существующих майнеров в сети.

Восходящий тренд среди институциональных игроков

Согласно Chainalysis, вознаграждения за стейкинг в сети сделают Ethereum похожим на такой инструмент, как облигация или товар с премией за перенос. В отчете говорится, что заинтересованные лица могут ожидать около 10-15% доходности в год. Эти доходы потенциально могут сделать Ethereum «заманчивой альтернативой облигациям для институциональных инвесторов».

Chainalysis заметила, что количество институциональных игроков ETH с активами на сумму 1 миллион долларов или более неуклонно растет с января 2021 года. По состоянию на август этого года эти цифры превысили 1000.

Фирма, занимающаяся анализом блокчейна, заявила, что, если после слияния число стейкеров институционального размера увеличится быстрее, стейкинг Ethereum, по сути, станет прибыльной стратегией для институциональной толпы.

Будет интересно посмотреть, будет ли число стейкеров институционального размера увеличиваться более быстрыми темпами после слияния, поскольку это может свидетельствовать о том, что институциональные инвесторы действительно рассматривают стейкинг Ethereum как хорошую стратегию, приносящую доход. “

Удар по майнингу на GPU

Майнеры в сети планируют отказаться от майнинга Ethereum и искать альтернативные стратегии. Однако их первой остановкой будет не биткойн. Это связано с тем, что большинство майнеров Ethereum используют компьютерные процессоры, известные как GPU (графические процессоры), которые уже давно устарели майнерами биткойнов.

В настоящее время на Ethereum приходится 97% всей активности майнинга на GPU. Совокупная рыночная капитализация оставшихся криптоактивов, которые можно добывать на GPU, составляет немногим более 4 миллиардов долларов, что недостаточно для размещения майнеров на GPU.

Читать так же:  Powercrypto Holdings запускает майнинг BTC и ETH в Гонконге

Этим организациям, которые когда-то были продуктивными, теперь, возможно, придется переосмыслить свои бизнес-модели, чтобы остаться на плаву. Chainalysis выделил несколько сервисов, построенных на блокчейне Ethereum, которые используют распределенные графические процессоры для выполнения определенных задач децентрализованным образом. Взамен владельцы графических процессоров могли получить вознаграждение в виде токенов Ether или ERC-20.

Помимо использования криптографии для графических процессоров, некоторые из некриптографических могут включать обработку для центров обработки данных, игровых компьютеров и других мощных машин. Кроме того, майнеры могут продавать свои графические процессоры компаниям, работающим в этих отраслях.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button