Майнинг

Miner Gem увеличивает хэшрейт на 23%, но производство биткоинов падает

Хэшрейт Gem Mining вырос на 23% в феврале, в то время как производство частного биткоин-майнера снизилось примерно на 10% по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно заявлению, хэшрейт майнера в Гринвилле, штат Южная Каролина, вырос до 1,77 экзахэша в секунду (EH/s), так как компания увеличила свой активный флот майнера на 22%, согласно заявлению. По данным аналитической фирмы Glassnode, общий хэшрейт сети Bitcoin составлял около 189 EH/s по состоянию на 2 марта, что означает, что доля Gem в майнинговой мощности составляла около 1% от общего объема.

Февральское производство биткоинов упало примерно на 10% до 200,5 биткоинов из-за короткого месяца, увеличения глобального хэшрейта и влияния сокращения добычи для поддержки потребностей сообщества в дополнительной мощности. Февральская выручка также пострадала, при этом продажи упали до 8,22 миллиона долларов с 9,15 миллионов долларов.

«Наше февральское производство продолжает наше сильное начало года», — сказал генеральный директор Джон Уоррен. «Поскольку в ближайшие месяцы в сети появятся 14 000 полностью финансируемых и размещенных майнеров, мы будем продолжать быстро расширять наш высококачественный майнинг флот и эффективно производить BTC».

В феврале ряд майнеров биткоинов закрыли свою деятельность, чтобы помочь стабилизировать электросеть из-за всплеска спроса во время зимнего шторма.

Источник: Источник

Читать так же:  Китайский криптомайнер The9 расширяется в США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button