Майнинг

Mawson (MIGI) приобрел 33% акций Tasmania Data Infrastructure (TDI)

Австралийский майнер биткоинов Mawson Infrastructure Group Inc. (MIGI) приобрела 33% акций Tasmania Data Infrastructure (TDI) в обмен на около 1975 установок для майнинга биткоинов.

Согласно заявлению, TDI разрабатывает центр обработки данных в Тасмании, Австралия, для добычи биткойнов со 100% возобновляемой энергией и будет иметь до 35 мегаватт (МВт) энергетической инфраструктуры в третьем квартале с мощностью расширения более 100 МВт.

«Обменивая часть нашего парка ASIC Bitcoin Mining на позицию в акционерном капитале TDI, мы получили значимую позицию в акционерном капитале в одном из крупнейших развивающихся, 100% возобновляемых источников энергии биткойн-майнеров в Австралии», — сказал генеральный директор и основатель Mawson Джеймс Мэннинг.

Этот шаг происходит по мере того, как майнеры становятся все более консервативными со своими капитальными расходами на фоне падения цен на криптовалюты. Многие начали использовать альтернативные источники средств, чтобы помочь своему бизнесу расти, включая продажу своих добытых цифровых активов для оплаты операционных расходов.
В рамках сделки Mawson будет иметь право разместить на площадке до 10 МВт собственной инфраструктуры майнинга биткойнов и предоставить TDI лицензию на использование модульного центра обработки данных Mawson (MDC) и связанных с ним технологий.

Акции Mawson сегодня превзошли коллег, увеличившись более чем на 7%. Однако в этом году акции упали примерно на 67% в соответствии с показателями других государственных майнинг компаний.

Источник: Источник

Читать так же:  Выручка Core Scientific выросла на 800%, валовая прибыль на 2500%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button