Майнинг

Marathon Digital заключает несколько сделок по хостингу, чтобы достичь своего желаемого хэшрейта

Стремясь достичь целевого прогноза хэшрейта в 23,3 эксахаша в секунду (EH/s) в 2023 году, Marathon Digital (MARA) — один из крупнейших майнеров биткоинов — подписал соглашения о хостинге с третьими сторонами, которые обеспечат в общей сложности до 254 мегаватт мощности и мощности.

Майнер ранее заявлял, что ожидает, что к началу 2023 года будет установлена мощность хэшрейта 23,3 EH/с, но продолжающиеся задержки в Техасе и текущие проблемы с техническим обслуживанием на объекте компании в Хардине, штат Монтана, вызвали сомнения в достижении этого руководства.

«Благодаря этим новым механизмам мы считаем, что теперь мы обеспечили достаточную пропускную способность хостинга, чтобы поддержать нашу цель достичь примерно 23,3 эксахаша в секунду вычислительной мощности для майнинга биткоинов в 2023 году», — сказал Фред Тиль, председатель и генеральный директор Marathon, в своем заявлении в понедельник.

Среди сделок Marathon подписал соглашение примерно на 200 МВт с хостинговой компанией Applied Blockchain (APLD). Согласно заявлению, Applied поставит Marathon с мощностью 90 МВт хостинга в Техасе и не менее 110 МВт на втором объекте в Северной Дакоте, что позволит в общей сложности около 66 000 шахтеров, что составляет примерно 9,2 EH/s. Сделка станет крупнейшим соглашением для хостинговой компании, которое стало публичным в апреле прошлого года.

Объекты Applied в настоящее время находятся в стадии строительства, а монтаж, как ожидается, начнется в четвертом квартале 2022 года и будет завершен к середине 2023 года. Компания обеспечена электроэнергией и готова к развертыванию установок Marathon после завершения строительства, сказал генеральный директор Уэс Камминс. Marathon будет иметь возможность увеличить свои хостинговые мощности с помощью Applied до 70 МВт на объектах Северной Дакоты.

Marathon также подписал дополнительные соглашения со своим существующим партнером Compute North, включающие 42 МВт хостинга на объекте Compute North недалеко от Гранбери, штат Техас. Marathon ожидает, что на этом объекте будет установлено еще 14 000 майнеров, в результате чего общее число, работающее недалеко от Гранбери, составит около 26 000 установок, что составляет примерно 3,6 EH/с. Согласно заявлению, все майнеры будут установлены на этом объекте до конца 2022 года.

Читать так же:  Генеральный директор и финансовый директор Compass Mining уходит в отставку

Кроме того, Marathon также подписал контракт на 12 МВт дополнительной мощности хостинга с различными другими поставщиками и планирует установить около 4000 майнеров с мощностью 0,8 EH/с майнинга в этих местах, начиная с августа. Акции Marathon выросли более чем на 20% в понедельник наряду с отскоком цены биткоина до 22 000 долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button