Майнинг

Marathon Digital расширит хэшрейт на 600% с рекордной покупкой биткоин-майнеров

Marathon Digital покупает рекордное количество биткоин-майнеров Antminer S19 XP (140 TH/s) у Bitmain, объявила в четверг MARA, торгуемая на Nasdaq.

Marathon Digital из Лас-Вегаса не раскрыл общую сумму, но заявил, что сделка была крупнейшим единым заказом биткойн-майнеров Antminer S19 XP, когда-либо от Bitmain. После более ранних покупок в этом году Marathon ожидает, что к началу 2023 года у компании CoinDesk будет 199 000 операционных майнеров, генерирующих 23,3 EH/с, что на 600% больше, чем в текущем уровне.

Быстрорастущий майнер пересмотрел прогнозы с осени, когда ожидал, что 133 000 действующих майнеров будут генерировать 13,3 EH/с к середине 2022 года. По состоянию на 1 декабря, в Marathon было 31 000 действующих майнеров, производящих 3,2 EX/s. На момент публикации акции Marathon Digital выросли почти на 12% на торгах в четверг. Marathon совершил несколько крупных покупок майнеров в этом году, а в октябре он обеспечил возобновляемую кредитную линию Silvergate Bank в размере 100 миллионов долларов США в биткойнах и долларах США. Майнер сказал, что будет использовать кредит для финансирования операций по добыче биткойнов и приобретения нового оборудования.

«Учитывая силу нашего баланса и нашей модели активов, которая позволяет нам инвестировать наш капитал в майнинг машины, а не в инфраструктуру, мы увидели уникальные возможности для размещения крупнейшего единого заказа S19 XP с точки зрения общей хэш-курса, которую когда-либо получал Bitmain», — сказал генеральный директор Marathon Фред Тиль в своем заявлении.

Источник: Источник

Читать так же:  Powercrypto Holdings запускает майнинг BTC и ETH в Гонконге

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button