Майнинг

Marathon Digital продолжает хранить весь биткоин, но намекает на изменение стратегии

Биткоин-майнер Marathon Digital (MARA) не продал биткоин во втором квартале, при этом активы выросли до 10 055 монет, а справедливая рыночная стоимость чуть ниже 200 миллионов долларов.

Компания добыла 707 биткоинов во втором квартале — это на 8% больше по сравнению со 2 кварталом прошлого года, но ниже по сравнению с 1259 добытыми в первом квартале. Речь идет о «операционных препятствиях», включая проблемы с техническим обслуживанием и сильный шторм на электрогенерирующей установке компании Hardin, MT, а также продолжающиеся задержки с подачей питания для почти 30 000 установленных майнеров в Техасе.

Marathon не продал биткоинов во втором квартале — и не имел продаж с октября 2020 года — с холдингами, выросшие до 10 055 монет и справедливой рыночной стоимостью в 198,9 миллиона долларов. Несмотря на то, что компания не занимается продажами, она позволила продать немного биткоинов в будущем для финансирования операционных расходов в качестве производственных рамп.

Marathon также разблокировал свои инвестиции в NYDIG Digital Assets Fund III, что не повлияло на балансовые запасы в 10 055 монет, но вернуло 4769 биткоинов под свое хранение.

Источник: Источник

Читать так же:  Австралийский биткойн-майнер Iris Energy подает заявку на IPO

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button